Зонд NASA вплотную подобрался к границе Солнечной системы

1-01-2019, 12:51
Редактор: Артем Шах Артем Шах

Зонд NASA вплотную подобрался к границе Солнечной системы
2.5т

Космический зонд New Horizons Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA) приблизился к границе Солнечной системы, сообщили в NASA на странице в Twitter.

Зонд достиг самой отдаленной исследованной точки космоса.

"В ближайшие сутки New Horizons войдет в историю! Космический корабль NASA приближается к самому дальнему объекту, когда-либо исследованному космическим кораблем - 4 млрд миль от Солнца и приблизительно 1 млрд миль от Плутона", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Ультима-Туле самое старое космическое тело, сфотографированное человечеством. Момент приближения будет транслироваться в прямом эфире 1 января 2019 года.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Миссия Artemis II: люди после 54-летнего перерыва снова отправилась к Луне.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Украина может привлечь свои корабли к разминированию Ормузского пролива, - The Times 231

Украина может присоединиться к международной миссии, которая после завершения боевых действий на Ближнем Востоке будет заниматься разминированием и защитой судоходства в Ормузском проливе.
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 493

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 199

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама