Главная новость
Статьи в фокусе

Украинцев предупредили об опасности мессенджера Telegram

29-08-2018, 11:57
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Украинцев предупредили об опасности мессенджера Telegram
Переписка может попасть к российским спецслужбам

В Министерстве информационной политики предупреждают об опасности использования мессенджера Telegram на территории Украины.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал заместитель главы МИП Дмитрий Золотухин, передает ubr.ua.

"Мы не можем быть уверены в том, насколько нынешняя администрация мессенджера Telegram действительно сотрудничает с властью государства-агрессора", - пишет он.

По его словам, на сегодняшний день хоть и нет официальных доказательств того, что переписку украинских граждан в Telegram будут читать по запросу правоохранительные органы России, однако характер отношений между Павлом Дуровым и ФСБ остается непонятным.

"Это не мешает ФСБ использовать Telegram как одну из наиболее эффективных платформ для использования в своих специальных операциях, что мы мониторим с мая прошлого года", - отмечает Золотухин.

Заместитель министра также посетовал, что из-за отсутствия соответствующего законодательства в Украине официальные органы власти не имеют никаких правовых рычагов влияния на популярные сейчас платформы онлайн-коммуникаций, такие как Telegram, Google, Facebook, WhatsApp и Viber.

Реклама

Читают сейчас: 5G в Украине: какой еще город получит связь нового поколения.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама