Россия запустит мощнейшую лазерную установку

3-07-2014, 20:31
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Россия запустит мощнейшую лазерную установку
2.8т

По утверждению Валентина Костюкова, находящегося на посту директора ядерного центра России, к 2019-му году страной будет запущена новейшая лазерная установка. Для этого, отмечает специалист, уже создается необходимое оборудование, и ведутся первые плановые работы.

Согласно некоторым предположениям, новейшее технологическое оборудование сможет работать под управлением не только российских, но и зарубежных ученых. Мощнейший лазерный поток, как сообщают ученые, даст им возможность провести новейшие исследования разного вектора, пишут Новости Украины Vesti-ua.net со ссылкой на Globalscience.ru.

На данный момент времени есть информация, что по проекту конструирования оборудования первая стадия уже завершена. Конструкционный сбор лазерного оборудования, отмечают эксперты, будет начат уже в первом квартале будущего года. Эксперт отметил, что общая стоимость всего проекта определена 45-ю миллиардами российских рублей.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: В Xiaomi начали запрещать установку Telegram на свои устройства.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Кредит на сумму 90 млрд евро для Украины: когда выделят деньги 209

Послы ЕС готовы одобрить в среду, 22 апреля, кредит для Украины на сумму 90 млрд евро – при условии, что транзит российской нефти в Венгрию вовремя возобновится.
Статьи / Интервью в фокусе

Вероятное военное столкновение стран НАТО с РФ: какие государства уже готовы к противостоянию 563

Страны Европы с разной скоростью готовятся отбивать потенциальную российскую агрессию.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей