Facebook удаляет IP-адреса пользователей: эксперт рассказал, как не попасть под зачистку

6-10-2017, 19:20 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Facebook удаляет IP-адреса пользователей: эксперт рассказал, как не попасть под зачистку
Что из себя представляет интернет сегодня
1.6т

Некоторые аккаунты пользователей Facebook регулярно удаляют за фейковость, а 42-й президент США Билл Клинтон сделал огромный вклад в глобализацию интернета в мире. Об этом на лекции «Как урегулировать Интернет: опыт международной корпорации ICANN» рассказал европейский эксперт в сфере ІT-технологий Адам Пик.

Politeka послушала лекцию и выписала основные тезисы о том, что из себя представляет интернет.

Адам Пик – специалист из Амстердама, ведущий специалист международной организации ICANN (Корпорация по управлению доменными именами и IP-адресами) и руководитель отдела по работе с гражданским обществом в регионе Восточная Европа и Центральная Азия. Помимо своей деятельности в ICANN, Пик также является старшим научным сотрудником международного центра интернета и общества японского университета Кейо, а также научным сотрудником Центра глобальных коммуникаций (GLOCOM). Пик более 20 лет занимается политикой развития интернета и телекоммуникаций.

Пик выступил 5 октября в корпусе Экономического факультета университета имени Тараса Шевченко, в рамках проекта «Лекции будущего». Проект реализовывается на базе форума Европейской Малой Академии Наук EuroJAS, который был организован при поддержке народного депутата Украины Олеся Довгого.

О чем рассказывал Пик:

Роль Билла Клинтона в глобализации интернета. В 1993 году 42-й президент Соединенных Штатов Америки начал кампанию по глобализации интернета. Пик говорит, что Клинтон был первым президентом США, который начал развивать интернет в мире. Он хотел создать такую всемирную сеть, которая была бы более быстрая и гибкая и менее централизованная, чем все, что было до этого. Одним из основных его принципов, по словам Пика, было то, что интернет развивается без вмешательства правительства.

IP-адрес должен быть уникальным и не совпадать с известными именами и названиями. Специально для этой цели компании по типу ICANN проверяют подлинность IP-адресов. В качестве примера Пик привел IP-адреса пользователей Facebook, который можно заменить на тот, который нравится пользователю. Но при этом новый адрес не должен называться именем какой-то знаменитости. Такие адреса будут считаться фейком и их нужно будет удалить.

Главный принцип работы интернета заключается в обмене знаниями. «Допустим, вы владеете какими-либо знаниями. Правильно было бы их передать кому-то другому. По такому принципу и работает интернет, а все мы – посредники передачи информации. Помимо обычных пользователей интернета, посредниками выступает также правительство, частный сектор, гражданское общество, международные организации, академическое сообщество и так далее», — рассказывает Пик.

Компания ICANN, в которой работает ПИК, была основана в 1998 году, основное направление ее работы – способствование конкуренции в сети, разработка политики уникальности и безопасность пользователей. Простыми словами, компания занимается доменными именами, IP-адресами и протоколами.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
12:36
Магнитные бури: чего ожидать от солнечной активности 22–23 апреля
86
12:17
Произойдут кардинальные изменения: синоптик предупредила о новой волне похолодания
163
11:58
Рейтинг общественного одобрения Трампа снизился до самого низкого уровня
223
11:39
В Ужгороде наступил пик цветения сакур
203
11:20
Доллар упал до трехлетнего минимума из-за заявлений Трампа
229
11:01
Какому знаку зодиака повезет 22 апреля: прогноз астрологов
409
10:42
Возможное мирное соглашение с РФ: на что может согласиться Украина
437
10:23
Профессор политологии объяснил, почему Трамп и Вэнс не приедут в Украину
483
10:04
Местами вероятны дожди: синоптики дали прогноз на 22 апреля
223
09:45
Переговоры по Украине в Лондоне: кто будет представлять США
280
09:26
Гороскоп на 22 апреля: прогноз для всех знаков зодиака
577
09:07
Ватикан обнародовал духовное завещание Папы Римского Франциска
484
08:57
В NASA побещали миллионы евро тому, кто поможет утилизировать фекалии на Луне
382
08:34
Украина продала российский танкер, блокировавший Керченский пролив
653
08:13
Евро установил новый рекорд: НБУ показал курс валют на вторник
436
07:58
Судей, которые блокировали указы Трампа, запугивают пиццей — Le Figaro
329
07:36
Вступление Канады в ЕС маловероятно, но не невозможно – Politico
371
07:14
"Устал от нападок", - Маск хочет уйти из правительства Трампа
464
22:57
ВСУ сорвали наступление РФ на Сумскую область, - Сырский
497
22:43
Украину разогреет до летних +27°: прогноз на 22 апреля
402
22:19
СБУ задержала целую сеть пророссийских агитаторов
574
22:03
Украина закупает у Израиля лекарства от лучевой болезни, - СМИ
602
21:58
Украинцы смогут этой ночью увидеть звездопад Лириды
455
21:33
На Курщине ВСУ атаковали место запуска вражеских БПЛА
532
21:14
В Германии взорвался электросамокат, пять человек получили ранения
524
20:56
Мир с Украиной в представлении Кремля: Песков дал ответ на заявление Трампа
972
20:41
Умер действующий народный депутат
583
20:18
Когда поднимется "белый дым": как конклав будет выбирать нового главу католической церкви
627
20:01
Путин признался, что его армия специально бьет по гражданским целям
1.8т
19:54
Гороскоп на 22 апреля: прогноз для каждого знака зодиака
1.1т
19:35
Пророчество Малахия: станет ли Франциск последним Папой
737
19:16
В Каменском военный устроил стрельбу из автомата: детали от полиции
540
18:57
Гороскоп таро на неделю с 21 по 27 апреля: к чему готовиться каждому знаку зодиака
1.1т
18:38
Папа Римский Франциск скончался: кто может стать следующим понтификом
907
18:19
Демограф объяснил, будет ли повышение пенсионного возраста
651
18:00
Кабмин хочет оставить без отсрочки от мобилизации некоторых студентов
950
17:41
Демограф уточнил, сколько беженцев вернутся в Украину после войны
543
17:22
Гороскоп на неделю с 21 по 27 апреля: какие сюрпризы готовят звезды
1.4т
Больше новостей

Продолжая просматривать Вести-UA.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie