В США у робота-андроида взяли интервью

22-03-2016, 10:00 / Автор: Ілько Северин
В США у робота-андроида взяли интервью
2.4т

В Америке взяли интервью у нового робота, которого сложно внешне отличить от живого человека. Андроид рассказал о своих планах на будущее, среди которых были названы работа, семья и уничтожение человечества.

Робот по имени София был представлен основателем компании Hanson Robotics Дэвидом Хэнсоном (David Hanson). Перед нами человекоподобный киборг, который обладает «продвинутой» мимикой, что делает его чрезвычайно похожим на людей. Сотрудник Hanson Robotics взял интервью у детища компании. Результат получился весьма любопытным. Так, робот поведал о своих планах на будущее. В частности, он рассказал, что «хочет» заниматься дизайном, изучать новые технологии и завести семью. При этом человекоподобный киборг отметил, что сейчас он не может быть законным гражданином и не способен претворить все свои планы в жизнь. В самом конце сотрудник в шутку спросил у робота, уничтожит ли он человечество, на что тот ответил: «Ладно, я уничтожу человечество», сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на naked-science.ru

«София способна передавать все естественные человеческие эмоции. В её глазах расположены камеры, которые позволяют ей различать лица, поэтому она может установить с вами визуальный контакт. Также она может распознавать речь, а также запоминать вашу реакцию и ваше лицо. Это помогает Софии становиться всё умнее, совершенствоваться и быть такой же сообразительной и изобретательной, как люди», – говорит разработчик.

Дэвид Хэнсон видит своей целью разработку машин, которые смогут заниматься творческой деятельностью подобно человеку. По мнению эксперта, будущее подарит миру роботов, внешне неотличимых от людей. Однако самого Хэнсона последнее, видимо, не очень радует. Во всяком случае, он хочет, чтобы роботы всегда оставались роботами. И при взгляде на них это всегда было бы понятно.

Что касается внешности нового творения Hanson Robotics, то она была взята не «с потолка». Источником вдохновения для Хэнсона послужили актриса Одри Хепберн и его собственная жена. София может демонстрировать более 60 выражений лица, а кожей для нее послужил материал Frubber.

София не первое творение Hanson Robotics. Ранее эксперты компании представили робота по имени Ham: на первый взгляд, довольно жуткого. Новые технологии позволили наделить его внешностью, которая сделала робота чрезвычайно похожим на человека даже с очень близкого расстояния.

Напомним, ранее появилась информация о том, что корпорация Google намерена продать известного производителя роботов Boston Dynamics. В качестве причины этого шага называлась неспособность данной компании приносить прибыль.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=YohO5zoEu_w]

Напомним: В Сенате США полицейские сломали руку ветерану морской пехоты.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
12:03
Электроэнергия в ближайшее время может существенно подорожать по требованию международных доноров
92
11:58
Кремль столкнулся с недовольством россиян, рейтинг Путина падает — ISW
18
11:29
Бандиты переодеваются в форму ТЦК, хватают мужчин и вымогают деньги, - нардеп
59
11:11
Радиоактивные осадки угрожают странам Персидского залива: в Иране сделали заявление об ударе возле Бушерской АЭС
54
10:57
Одесса пережила массированную атаку: много разрушений
65
10:41
В Германии предлагают отказаться от принципа "единодушия" в решениях
87
10:18
Взрыв было видно за километры: на Харьковщине ВСУ уничтожили российский "Сонцепек"
129
10:01
Пока идет война, проблемы с мобилизацией решить невозможно, - Буданов
166
09:56
"Два часа ужаса и блэкаут": жители РФ рассказали о трех волнах атакующих дронов
105
09:33
Украинский пилот сбил два шахеда на расстоянии 500 километров
151
09:09
Иран разрешил проходить через Ормузский пролив судам с "товарами первой необходимости" — СМИ
114
08:58
Кушнер и Уиткофф могут приехать в Киев: Bloomberg сообщил детали
83
08:36
Омбудсмен показал изнутри жуткую ситуацию в Ужгородском ТЦК
163
08:14
«Он очень даже жив», - Христо Грозев опроверг сообщение, что украинцы ликвидировали в Ливии генерала ГРУ
323
17:58
В Иране раскрыли, что помогает сбивать американские самолеты
628
17:36
Пентагон обнародовал потери США с начала войны с Ираном
288
17:14
Мелони неожиданно прибыла в Катар: названа цель визита
410
16:57
Армения пригрозила России выходом из ОДКБ и назвала условие
304
16:43
«Морально не выдерживают нагрузки», - омбудсмен об отказах служить в ТЦК
413
16:19
Россияне пытаются форсировать реку наодном из направлений, - Трегубов
364
16:03
В Испании резко подорожал популярный продукт, но ситуацию спасают поставки из Украины
357
15:56
В Виннице мужчина с ножом ранил военных ТЦК
270
15:31
Наступление РФ "забуксовало": The Telegraph пишет, что Украина сейчас в лучшей позиции
281
15:09
В Украине проснулись змеи: как не встретить ядовитых
282
14:58
В Ровенской области после суток поисков нашли мальчика, которій сутки пролежал в карьере с переломами
620
14:41
"Добро пожаловать в Цифровое сопротивление", - Дуров мобилизует россиян против ограничений
560
14:18
Иран сбил китайский ударный БПЛА, в войну могла вступить еще одна страна, – СМИ
522
14:01
Сокращение бюрократии и цифровой учет: Федоров заявил об изменениях в армии
327
13:57
Алчевский меткомбинат на оккупированной Луганщине остановлен после удара украинскими дронами
284
13:33
"Испания меняет тебя", - украинка рассказала, почему многие бегут из страны
594
13:13
Будут ли мобилизовать женщин в Украине: Сухопутные войска ВСУ дали окончательный ответ
217
12:57
Лукашенко хвастался, как «влияет» на Трампа
236
12:43
Иран почти одновременно сбил два самолета США и разоблачил ложь Трампа, - CNN
358
Больше новостей