В США у робота-андроида взяли интервью

22-03-2016, 10:00 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
В США у робота-андроида взяли интервью
2.2т

В Америке взяли интервью у нового робота, которого сложно внешне отличить от живого человека. Андроид рассказал о своих планах на будущее, среди которых были названы работа, семья и уничтожение человечества. 

Робот по имени София был представлен основателем компании Hanson Robotics Дэвидом Хэнсоном (David Hanson). Перед нами человекоподобный киборг, который обладает «продвинутой» мимикой, что делает его чрезвычайно похожим на людей. Сотрудник Hanson Robotics взял интервью у детища компании. Результат получился весьма любопытным. Так, робот поведал о своих планах на будущее. В частности, он рассказал, что «хочет» заниматься дизайном, изучать новые технологии и завести семью. При этом человекоподобный киборг отметил, что сейчас он не может быть законным гражданином и не способен претворить все свои планы в жизнь. В самом конце сотрудник в шутку спросил у робота, уничтожит ли он человечество, на что тот ответил: «Ладно, я уничтожу человечество», сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на naked-science.ru

«София способна передавать все естественные человеческие эмоции. В её глазах расположены камеры, которые позволяют ей различать лица, поэтому она может установить с вами визуальный контакт. Также она может распознавать речь, а также запоминать вашу реакцию и ваше лицо. Это помогает Софии становиться всё умнее, совершенствоваться и быть такой же сообразительной и изобретательной, как люди», – говорит разработчик.

Дэвид Хэнсон видит своей целью разработку машин, которые смогут заниматься творческой деятельностью подобно человеку. По мнению эксперта, будущее подарит миру роботов, внешне неотличимых от людей. Однако самого Хэнсона последнее, видимо, не очень радует. Во всяком случае, он хочет, чтобы роботы всегда оставались роботами. И при взгляде на них это всегда было бы понятно.

Что касается внешности нового творения Hanson Robotics, то она была взята не «с потолка». Источником вдохновения для Хэнсона послужили актриса Одри Хепберн и его собственная жена. София может демонстрировать более 60 выражений лица, а кожей для нее послужил материал Frubber.

София не первое творение Hanson Robotics. Ранее эксперты компании представили робота по имени Ham: на первый взгляд, довольно жуткого. Новые технологии позволили наделить его внешностью, которая сделала робота чрезвычайно похожим на человека даже с очень близкого расстояния.

Напомним, ранее появилась информация о том, что корпорация Google намерена продать известного производителя роботов Boston Dynamics. В качестве причины этого шага называлась неспособность данной компании приносить прибыль.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
08:14
Одиозная республиканка, которая блокировала помощь Украине, уходит из Конгресса
142
17:58
Еще не поздно: знаки зодиака, которых есть шанс разбогатеть до конца 2025 года
17:36
Польша начала операцию по защите критической инфраструктуры после ЧП с железной дорогой
530
17:14
США позволили Венгрии достроить АЭС с помощью Росатома
460
16:57
Опоздал на встречу и ругался матом: FT раскрыло детали экстренной встречи в Киеве с посланником Трампа
11.4т
16:43
Туск удивлен упоминанием Польши в "мирном плане", о котором с ней не советовались
1.1т
16:19
Как россияне наводят дальнобойные КАБы на цель: "Флеш" рассказал о чудо-антенне, противодействие которой еще не найдено
3.3т
16:03
У Трампа считают, что момент для заключения мира в Украине настал, - Politico
558
15:56
Трамп назначил нового спецпредставителя и отправит в РФ обсудить "мирный план", - The Guardian
574
15:31
"Важный шаг": принц Уильям и Кейт Миддлтон приняли решение о наследнике
1.5т
15:09
В ЕС возмущены пунктами "мирного плана" США по использованию росактивов, - Politico
578
14:58
Вэнс назвал три ключевых условия для любого мирного плана по Украине
681
14:41
У Лукашенко говорят, что вместе с поляками ищут диверсантов из Украины
561
14:41
Зеленский утвердил состав переговорщиков с США и Россией, консультации начнутся на днях
719
14:18
Песков не исключил, что Путин до конца года посетит оккупированные территории Украины
626
14:01
Некоторые пункты в мирном плане США сначала написали на русском — журналист
437
13:56
В Генштабе раскрыли правду, когда ВСУ начали запускать ракеты "Фламинго"
785
13:33
"Выгода для США, гарантий для Украины нет": обозреватель разнес план завершения войны
678
13:13
В компании Fire Point анонсировали баллистическую ракету на 850 км: когда появится
975
12:57
Словакия поддержит "мирный план" США по Украине, - Фицо
511
12:43
Эсминец США напугал российский танкер у берегов Венесуэлы — Bloomberg
565
12:19
Видеоидентификация пенсионеров: можно ли записаться онлайн
755
12:03
Быстрой сделки не будет: в WP предположили, сколько могут длиться переговоры Киева и Москвы
863
11:58
Серия взрывов прогремела в Саратове и Энгельсе
595
11:29
Россия ударами повредила все крупные ТЭС и гидроэлектростанции Украины
625
11:11
Переговоры Зеленского с Трампом: в Sky News узнали сроки и тему обсуждения
620
10:57
"Ничего об Украине без Украины": фон Дер Ляйен после разговора с Зеленским
484
10:41
Максимальное унижение РФ: украинцы сбивают "Кинжалы" песней о Бандере, - Telegraph
1.1т
10:18
Сызрань атаковали беспилотники, россияне сообщают о взрывах
469
10:01
"Мирный план" США может стать ловушкой для Украины: СМИ указали на несправедливые условия
977
09:56
Украину накроют дожди со снегом, на дорогах гололед: прогноз на 22 ноября
474
09:31
"Мы действительно истощены": глава Генштаба ВСУ предостерег Запад от предательства Украины
1.6т
09:09
Конструктор ракеты "Фламинго" сделал признание о своем гражданстве
4.2т
08:58
"Надо прекратить срач и игрища". Зеленский жестко прошелся по украинским политикам
1.2т
08:33
Горсовет Тернополя разыскивает мужчину, который спасал людей из разрушенного ракетой дома
603
08:14
Британия предложит Украине гарантии безопасности по образцу НАТО — The Telegraph
694
22:57
Погода будет контрастной: синоптик рассказала, кому повезет провести теплые выходные
480
22:43
Уволился замглавы САП Синюк, которого подозревают в сливе данных Миндичу
721
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie