Украинский вездеход прорвется по любому бездорожью: первые подробности о разработке

В Украине разработали мощный вездеход
2-03-2021, 20:14
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: Апостроф

Украинский вездеход прорвется по любому бездорожью: первые подробности о разработке
3.3т

В Украине появился новый вездеход Atlas, который называют более мощным, чем известный вездеход-амфибия Sherp.

Соответствующие фото и видео опубликованы на Instagram-странице InfoCar.

По своему внешнему виду украинский вездеход похож на автомобиль петербургского инженера-изобретателя Алексея Гарагашьяна, который выпускался до 2020 года в России и в Украине. Машины Sherp пользуются популярностью у спасателей, их используют в МЧС России и ГСЧС Украины.

Подробной информации о новом транспортном средстве пока нет. Известно, что вездеход производится в Украине и не только по названию, но и технически отличается от Шерпа.

"У нас здесь не скучно. И нет, это не Sherp, это кое-что покруче", - подчеркнул автор опубликованных кадров.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Украинскому ИИ выбирают имя: как проголосовать в "Дії" и какие есть варианты.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Срыв переговоров между США и Ираном: цены на нефть и газ резко выросли 13

Цены на нефть и природный газ резко выросли после того, как ВМС США захватили иранский корабль, чему предшествовал обстрел европейских судов Тегераном и восстановление им же контроля над Ормузом.
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
385

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей