TikTok следил за пользователями около 15 месяцев

12-08-2020, 20:45
Редактор: Илько Северин Илько Северин

TikTok следил за пользователями около 15 месяцев
Приложение собирало уникальные идентификаторы

Приложение TikTok следило пользователями. Об этом сообщает The Wall Street Journal в среду, 12 августа.

Как пишет издание, соцсеть больше года нарушала правила конфиденциальности Google, собирая уникальные идентификаторы миллионов пользователей операционной системы Android, передает korrespondent.net.

В частности, TikTok собирал MAC-адреса - специальные идентификаторы, которые присваиваются каждому устройству. С их помощью приложение получило возможность следить за владельцами гаджетов в интернете, причем скрывало это с помощью дополнительного шифрования.

Подобные действия противоречат правилам Google. Приложение также не оповещало пользователей о сборе данных.

Представитель TikTok в комментарии WSJ заверил, что такая практика была прекращена в ноябре 2019 года. В общей сложности TikTok следил за пользователями порядка 15 месяцев.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Дроны могут вытеснить истребители в зонах боевых действий, – Forbes.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Кредит от ЕС на 90 млрд евро: когда в Украину поступит первый транш 348

Средства из кредитной программы Европейского Союза для Украины объемом 90 миллиардов евро могут начать поступать уже в мае.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 445

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама