Главная новость
Статьи в фокусе

Как клонировали Мадонну: на сцене оказалось пять певиц одновременно

9-05-2019, 23:14
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Как клонировали Мадонну: на сцене оказалось пять певиц одновременно
2.1т

Концерт во время недавней музыкальной церемонии Billboard Music Awards поразил всех зрителей. На нем певица Мадонна исполнила свой свежий сингл Медельин. Но поразительным было то, что она пела его в компании с четырьмя версиями самой себе, пишет techtoday.

Ей подпевали Мадонна-секретный агент, Мадонна-музыкант, Мадонна-инструктор по ча-ча, и Мадонна-невеста.

Воплотить такой фокус позволили технологии дополненной реальности. Оживить персонажей Мадонны удалось с помощью объемного захвата, которое фактически является 3D-видео, а также трехмерным движком Unreal Engine.

Аватары махали руками, прыгали и тому подобное. Их движения дополняли также другие виртуальные эффекты: дождь, снег, облака, цветные брызги. Все это рассказывало зрителю единую историю.

Реализацией занималась компания Sequin. Объемный захват движений проводили в лондонской студии. Канадская компания создала виртуальные модели и цифровые декорации. Все выступление был запланировано по времени, и оборудование срабатывало по соответствующим временным триггерам.

Реклама

Читают сейчас: 5G в Украине: какой еще город получит связь нового поколения.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама