Чубаров озвучил цель блокирования Крыма

21-09-2015, 11:00 / Редактор: Ілько Северин

Чубаров озвучил цель блокирования Крыма

Глава Меджлиса Рефат Чубаров, который примет участие в акции «Гражданская блокада Крыма», призвал создать на украинской стороне админграницы с полуостровом продуктовые хабы - розничные рынки, где жители Крыма смогут закупать товары по доступным ценам.

Об этом Чубаров заявил 20 сентября во комментарии журналистам, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на glavcom.ua

«Мы предлагаем нашим бизнесменам - если это можно назвать предложением - не кормить бандитов в Крыму по «серым схемам», - отметил Чубаров.

По его словам, за 5 месяцев текущего года товарооборот между Крымом и Украиной достиг 475 млн. долларов.

«Это только та часть, которую мы видим. То есть олигархи - здесь, а Аксенов («глава» Крыма, назначенный Кремлем) и его бандиты - там - между ними ходят деньги, которыми оплачиваются обыски, погромы в домах крымских татар», - отметил глава Меджлиса.

Он добавил, что при условии создания продуктовых хабов на украинской стороне админграницы «олигархи будут вынуждены работать пор прозрачной системе и эти деньги будут оставаться в Украине».

Чубаров также призвал правительство решить вопрос организации подобных хабов.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Мерц намекнул на неприятности для Орбана из-за блокировки денег для Украины.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

"Я согласен приостановить бомбардировки": Трамп объявил о перемирии с Ираном

Президент США Дональд Трамп заявил, что согласился на двухнедельное перемирие с Ираном. За этот срок планируется окончательно завершить сделку.
Статьи / Интервью в фокусе

Ученые озабочены критическим перенаселением Земли: какой прогноз по демографии на ближайшие годы

Человеческая популяция уже стала слишком многочисленной и требовательной для того, чтобы Земля могла устойчиво поддерживать ее при нынешнем уровне потребления, предупреждает новое исследование.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей