Главная новость
Статьи в фокусе

Очереди на границе: пограничники и таможенники в первую очередь пропускают бензовозы

Созданы зеленые коридоры для грузовиков
7-06-2022, 16:29
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: РБК

Очереди на границе: пограничники и таможенники в первую очередь пропускают бензовозы
5.4т

Пограничники и таможенники в первую очередь пропускают бензовозы, которые едут в Украину с горючим и за горючим в страны Евросоюза. Это будет способствовать более быстрому решению проблемы дефицита топлива в Украине.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Госпогранслужбы.

Как отметили в пресс-службе, зеленые коридоры для грузовиков, которые перевозят топливо, согласованы со смежными странами. Машины, транспортирующие горючее, проходят необходимые погранично-таможенные процедуры контроля в приоритетном порядке как со стороны соседней страны, так и в Украине.

В случае возникновения очередей таким транспортным средствам предоставляется приоритет в пересечении границы, в том числе с выделением дополнительных полос для движения

Грузовики с цистернами, которые следуют в страны ЕС за горючим, также проходят оформление вне очереди. В случае накопления таких транспортных средств на выезд из Украины совместно с Нацполицией проводится их сопровождение в пункт пропуска и оформление по отдельной полосе движения.

Реклама

Читают сейчас: В Раде допустили пересмотр системы отсрочек от мобилизации для студентов.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама