• vesti-ua.net
  • »
  • Новости
  • »
  • Спорт
  • »
  • "Финал Лиги чемпионов в Киеве превратился в кошмар": фанаты и даже звезды "Реала" сдают свои билеты

"Финал Лиги чемпионов в Киеве превратился в кошмар": фанаты и даже звезды "Реала" сдают свои билеты

18-05-2018, 16:36 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
"Финал Лиги чемпионов в Киеве превратился в кошмар": фанаты и даже звезды "Реала" сдают свои билеты
Причина - аномально высокие цены на проживание и длительный и дорогой проезд
8.2т

Фанаты и даже звезды Реала сдают свои билеты на финал Лиги чемпионов в Киеве из-за аномально высоких цен на проживание и длительный и дорогой проезд.

Об этом пишет football24.ua, ссылаясь на мадридское издание Marca.

Издание сообщает, что вслед за фанатами Ливерпуля отказываются от поездки в Киев на финал Лиги чемпионов и болельщики Реала из-за дороговизны зрелища.

Инчас Мадрида не горят желанием побывать в Украине с ее аномальным скачком цен на проживание, а также дорогим и изнурительным проездом. Самый дешевый перелет стоит 800 евро. Это стало настолько масштабной проблемой, что даже среди звездных фанов отсутствует ажиотаж по киевскому финалу ЛЧ.

Реал активировал резервный список членов клуба (сосиос) из-за того, что те, у кого было право покупки билетов вне очереди, банально не берут их или сдают. Более того, клуб начал получать возврат тикетов от выигравших их в лотерейном порядке. Аналогичная ситуация у Ливерпуля, который сообщил о переговорах с фанатами резервного списка.

Однако, больше всего испанские СМИ удивило то, что даже звезды Реала не смогли сбыть собственную квоту пропусков среди своих близких. Мадрид сыграет 4-й финал за последние 5 лет. Однако ни перед Лиссабоном, ни перед Миланом, ни перед Кардиффом игроки "сливочных" не возвращали билетов обратно в клуб. Более того, количество тикетов всегда было значительно меньше, чем спрос со стороны звезд "королевской" команды. Раздавались недовольные голоса футболистов, что им выделили слишком мало пропусков. Всегда, но не сейчас.

Команда Реала, а это игроки главной команды, тренерский и медицинский штаб, а также работники клубной базы Вальдбебас, получила 800 билетов на НСК Олимпийский "для традиционного распределения между своими".

Уже известно, что значительное их количество не будет использовано. Marca предполагает, что на финале Лиги чемпионов в Киеве не будет аншлага. И это будет настоящая сенсация, учитывая имена суперклубов, которые сыграют.

На этой неделе в клубных офисах ждали наплыва людей, которые стремятся посмотреть вживую 3-й подряд финал Кубка ЛЧ, в котором сыграет их любимая команда. Однако после того, как УЕФА выдал финалистам ЛЧ по 17 тысяч билетов, стало очевидно, что на рынке самый дешевый перелет в Киев стоит 791 евро, а по времени это получается 20 часов и 50 минут. То есть болельщик вылетает в пятницу, а на место прибывает в день финала в 18:50 по Киеву. И это еще надо успеть добраться до стадиона. С самолета на бал, не иначе.

В день матча приобрести билеты на самолет нереально. Первый полет стартует в 16:20, а на место вы прибываете в 1 ночи. Проблема в том, что отсутствуют прямые рейсы, а пересадки значительно увеличивают время путешествия. Возвращение в Испанию – также удовольствие и дорогое, и изнурительное. Будут ходить рейсы за "небольшую" цену в 3 тысячи евро продолжительностью 26 часов.

То есть в таких условиях еще придется просить шефа не только о сокращенном дне в пятницу, но и выходном на рабочий понедельник.

Также средняя цена в Киеве на отель или квартиру - 700 евро в сутки. Номера за 48 евро вырастают до 3 тысяч. Трехзвездочные отели предлагают "свои последние ключики" за 2100 и 1590 евро. С квартирами еще хуже. Вариант на 50 квадратных метров в 9 км от центра стоит 6300 евро, а 38 квадратов потянут на 1685 евро в день.

"Я не еду. Много денег нужно, и это некомфортная поездка", - цитирует Marca одного из сосио Реала, который пришел сдавать свой билет в офис любимого клуба. В его активе 5 финалов Лиги чемпионов, но на киевский он решил не ехать. Члены мадридского клуба остались перед выбором: или опустошить свои карманы на полную, или отказаться от поездки.

Большинство из тех, кто приедет в Киев, просто фанатично верили в третий подряд финал и заказали гостиницы и билеты на самолет заранее. Другие решают или перепродать свой билет на игру (что Реал запрещает), или уже отказались от своего шанса. Финал ЛЧ в Киеве и близко не создает такого же ажиотажа как раньше, несмотря на все заверения политиков и официальных лиц.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:02
Синоптик рассказал, когда в Украину придет устойчивое похолодание
215
16:43
Над Черным морем заметили американский самолет-разведчик
385
16:24
Контракты для военных: в Минобороны рассказали о новых условиях
356
16:05
Обменники обновили курс: сколько теперь стоит валюта
307
15:46
Денежная помощь: кому из украинцев начислят 6500 грн
524
15:27
Что ждет человечество в ближайшие годы: главные прогнозы Ванги и Нострадамуса
492
15:08
В Швейцарии резко возросло количество украинских молодых мужчин
404
14:49
Выплата 1 000 грн: когда можно подавать заявление
1.3т
14:30
В октябре украинцы приобрели рекордное количество новых легковушек
313
14:11
В некоторых городах еще не включили отопление: в правительстве назвали причину
495
13:52
Гороскоп на 4 ноября по картам таро: кто сегодня может столкнуться с непростым выбором
491
13:33
Свириденко рассказала, как Украина готовится к зиме
591
13:14
Украина разрабатывает собственные дроны, которые могут заменить Mavik, - Forbes
556
12:55
Газ для Украины может подешеветь, Словакия может снизить тариф - Свириденко
422
12:36
Штамм коронавируса "Стратус": какой главный симптом у болезни
1.3т
12:17
Погода будет меняться: что ждет украинцев до конца недели
364
11:58
Официальная минимальная зарплата в Польше вырастет
335
11:39
Вывод войск США из Европы: военный эксперт назвал причину
429
11:20
Астрологи уточнили, какому знаку зодиака повезет 4 ноября
502
11:01
В Германии анонсировали массовые депортации беженцев
763
10:42
Смесь канализации и фекалий: эколог назвал вероятную причину вони в Киеве
400
10:23
Дефицит топлива: эксперт озвучил новые цены на АЗС в Украине
524
10:04
Холодный атмосферный фронт пришел в Украину: синоптик предупредила о дождях
273
09:45
В Еврокомиссии дали оценку прогрессу Украины на пути в ЕС
319
09:26
Гороскоп на 4 ноября: прогноз для всех знаков зодиака
644
09:07
Полиция проверяет сообщения о нападениях маньяка с молотком на женщин в Киеве
379
08:57
Впереди бои за Константиновку: военный рассказал о действиях оккупантов в Донецкой области
323
08:34
Зеленский и Путин могли бы встретиться на ноябрьском саммите G20 в Йоханнесбурге, - Стубб
350
08:13
В РФ по делу о торговле детьми арестовали женщину, которая была опекуншей похищенного из Мариуполя подростка
459
07:58
Пункт пропуска Хребенное - Рава-Русская подключили к EES: что это меняет для украинцев
382
07:36
Почему смартфон "умирает" на морозе даже с полным зарядом - объяснение эксперта
518
07:14
На Запорожье "красная река" изменила вид: на дне вырос густой лес
570
22:57
Как за 10 минут освежить подушки без стирки и избавиться от пятен и неприятных запахов
2.5т
22:43
4 ноября в Украину ворвется похолодание с дождями
530
22:19
В правящую коалицию Чехии вошла антиукраинская партия
653
22:03
Россияне находятся на подступах к Мирнограду
907
21:58
В центре Рима обвалилась историческая башня: под завалами ищут человека
501
21:33
В Черном море ВМС выкурили" элиту противника с "вышек Бойко"
881
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie