Марта Костюк поделилась ожиданиями от матча против Элины Свитолиной в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции 2026 года.
Костюк рассказала о значимости Свитолиной для украинского тенниса и отметила, что хорошо знает сильные стороны своей землячки.
«У нас очень хорошие отношения. Элина — легенда украинского тенниса, и для меня будет большой честью выйти против нее на корт во вторник. Она проложила путь для многих украинских ребят и девушек. И сейчас играет просто великолепно. Особенно в этом году — невероятно.
Я очень жду этого матча. Мы уже играли друг против друга два года назад, поэтому я примерно знаю, чего ожидать. Думаю, это будет очень хороший поединок", — цитирует Костюк BTU.
Матч Костюк и Свитолиной в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции состоится во вторник, 2 июня. Ранее теннисистки дважды встречались на уровне WTA: в 2018 году Свитолина в двух сетах переиграла Костюк на Australian Open, а в 2024-м Марта взяла реванш на турнире в Торонто, одержав победу в трех партиях.
Читают сейчас: "Часть утра я проплакала": Марта Костюк победила на Ролан Гаррос после того, как ракета ударила в 100 метрах от дома ее родителей.
