Чемпион мира из РФ жалуется, что международная федерация не считает россиян за людей

Бывший хоккеист призвал не выполнять решений IIHF
14-08-2023, 23:09
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов

Чемпион мира из РФ жалуется, что международная федерация не считает россиян за людей
4.2т

Победитель молодежного чемпионата мира-79 Геннадий Курдин пожаловался на Международную федерацию хоккея (IIHF), которая дисквалифицировала вратаря сборной России Ивана Федотова. Двукратный обладатель "золота" первенства СССР обвинил организацию в том, что она не считает представителей РФ за людей, пишет Обозреватель.

Об этом Курдин заявил в интервью пропагандистскому телеканалу "Матч ТВ". Он призвал Федерацию хоккея России не подчиняться решению IIHF, которая запретила Федотову выходить на лед до конца года, а также назвал отстранение спортсменов из РФ уступками со стороны страны-агрессорки.

"Честно говоря, мы еще должны какие-то правила их соблюдать?! Они же их не соблюдают. Мы тут идем на уступки, что-то выполняем, а они нас дисквалифицируют, мы не выступаем нигде. Если они нас не считают за людей, мы и не должны выполнять их правила. Я полностью согласен с тем, что мы не должны подчиняться их правилам. Нас вообще ни во что не ставят. Нас бьют по одной щеке, а мы подставляем вторую! Зачем? Нужно занять жесткую позицию", – сказал Курдин.

Отметим, что Федотов был дисквалифицирован за то, что подписал контракт с московским ЦСКА, имея действующее соглашение с клубом Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Филадельфией Флайерс". Отметим, что вратарь сборной России договорился о переходе в американскую команду" в мае 2022 года.

Уже в следующем месяце хоккеист был задержан и насильно призван в российскую армию. Предполагается, что спортсмен специально отправили в ВС РФ, чтобы он не перешел в клуб НХЛ. В это же время московский ЦСКА заключил параллельное соглашение с Иваном.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Украина призвала лишить российскую гимнастку нейтрального статуса: что произошло на Кубке мира.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Искусственный интеллект становится аналогом ядерного оружия, опасная гонка военного ИИ стартовала, - il Giornale 224

Мир входит в эру, где искусственный интеллект становится аналогом ядерного оружия, а дроны воюют без участия человека. США, Китай и Россия уже включились в гонку, которая может навсегда изменить понятие глобальной безопасности.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 358

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама