Черный список российских радиостанций: какие песни украинских артистовпод запретом

Их место заняли другие певцы из Украины, предпочитающие помалкивать
12-09-2022, 21:33 / Редактор: Інна Волєва
/ Источник: Можем объяснить

Черный список российских радиостанций: какие песни украинских артистовпод запретом

Без преувеличения культовые хиты украинских звезд Ивана Дорна и Светланы Лободы были исключены из списка на российских радиостанциях. Причиной стала твердая позиция обоих артистов по отношению к полномасштабному вторжению в Украину, озвученная ими в первые месяцы с начала войны.

Об этом сообщили на Telegram-канале "Можем объяснить", опубликовав расшифровки с популярных музыкальных радиоволн России. Прежде песни артистов пользовались просто бешеной популярностью.

"Например, "Стыцамен" Ивана Дорна с 2015 года прозвучал больше 7 тыс. раз. А после 2 марта — ни разу (тогда он начал активно поддерживать ВСУ). Такая же история произошла и со Светланой Лободой — например, ее песню "К черту любовь" в последний раз поставили 13 марта — и то не в федеральном, а региональном эфире. Остальные хиты также пропали из эфира", – указано в сообщении.

ротация на радио

ротация на радио

Кроме Лободы и Дорна в немилость попали Макс Барских и группа Каzка. Зато те украинские исполнители, которые выбрали нейтральную позицию и ни разу не высказались по поводу войны РФ против Украины, звучат регулярно, если не чаще. К таким относятся Ани Лорак, Елка, Maruv и др.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Обернулись все в жюри: украинская певица покорила итальянский "Голос".


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине урежут субсидии: кто пострадает в первую очередь

Попасть после индексации пенсии в Украине в минус из-за потери субсидии могут одинокие собственники больших квартир.
Статьи / Интервью в фокусе

Курс на Европу: кто такой Петер Мадьяр 270

В Венгрии завершилась эпоха Виктора Орбана - после 16 лет власти его победил малоизвестный еще год назад политик Петер Мадьяр. Он обещает курс на Европу, но в отношении Украины занимает неоднозначную позицию.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей