Главная новость
Статьи в фокусе

Развод Петросяна и Степаненко: суд арестовал все счета экс-супруги юмориста

8-10-2018, 13:21
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Развод Петросяна и Степаненко: суд арестовал все счета экс-супруги юмориста
Артистка отказывается от мирового соглашения
2.3т

Суд Москвы наложил арест на все счета Елены Степаненко, экс-супруги известного юмориста Евгения Петросяна в рамках дела об их разводе и разделе имущества.

Об этом сообщил "Интерфаксу" адвокат артиста Сергей Жорин.

"Я заявил ходатайство в Хамовнический суд - оно было удовлетворено, суд арестовал все имеющиеся у Степаненко счета. Сумму разгласить не могу, но она приличная", - заявил Жорин. Речь может идти о десятках миллионов рублей.

По словам адвоката Жорина, в настоящее время процесс в Хамовническом суде "находится на развивающийся стадии". "Сейчас опись имущества закончена, но, вероятно, придется делать экспертизу, оценку и так далее. Все зависит от Степаненко. Она в любой момент, если захочет, может сесть с нами за стол переговоров - и мы договоримся очень быстро... Пока что она нагнетает градус конфликта", - сказал Жорин.

До этого адвокат Степаненко поясняла, что артистка отказывается от мирового соглашения из-за несправедливых, по ее мнению, условий, предложенных супругом.

Напомним, минувшим летом Степаненко обратилась в Хамовнический суд с иском о расторжении брака с Петросяном и разделе совместно нажитого имущества, стоимость которого, возможно, составляет, от 1,5 млрд рублей и выше. Со своей стороны, представитель артистки Елена Забралова заявляла журналистам, что размер имущества, на которое претендует ее доверительница, составляет менее 50% от всего совместно нажитого супругами состояния.

В свою очередь, Петросян подал к супруге встречный иск - именно о расторжении брака, поскольку, по его мнению, Степаненко "так увлеклась разделом имущества, что забыла о самом разводе" и не упомянула о нем в мотивировочной части своего заявления. Оба заявления в результате были объединены в одно производство.

Реклама

Читают сейчас: "Дорого", - Тоня Матвиенко раскрыла, удалось ли договориться с Рыбчинским.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама