Лобода влипла в громкий скандал в Латвии

Ранее артистка активно гастролировала по РФ, но теперь она - нежелательная персона и там, и в Украине
27-03-2022, 17:08 / Редактор: Інна Волєва
/ Источник: УНИАН

Лобода влипла в громкий скандал  в Латвии
20.1т

Опальная украинская певица Светлана Лобода, которая сначала не называла прямо виновника войны в Украине, а потом исправилась, загремела в грандиозный скандал. На этот раз - в Латвии.

На него обратила внимание советник Комитета ВР по вопросам свободы слова Ольга Червакова в Facebook.

По ее словам, 26 марта местные власти и волонтеры организовали в центре Риги благотворительный концерт в поддержку украинских беженцев "Помоги подняться".

"Накануне мероприятия фигурантка "черных списков" певцов с антиукраинской позицией сверстала фейкову афишу, влепила туда свое фото и заявила себя как основную участницу и едва не организаторов, написав в Facebook: "Вместе с Children' Hospital Foundation, президентом Латвии и первой Леди страны мы соберем средства для гуманитарной помощи всем, кто вынужденно переехал в Латвию", - рассказала Червакова.

Далее, по ее словам, настоящие организаторы сообщили продюсерам звезды, что ее никто не допустит на сцену. Но это еще был не конец истории.

"Лобода не растерялась, и уже оттуда, куда ее послали, распространила фейкову информацию якобы концерт отменен "из-за погодных условий", - добавила советник Комитета ВР по вопросам свободы слова.

По ее словам, в Риге накануне действительно был шквальный ветер, но мероприятие все равно состоялось в помещении, а отменена была лишь его уличная трансляция, чтобы не подвергать зрителей опасности.

"Организаторами концерта было принято решение не включать выступление певицы в программу этого мероприятия, принимая во внимание его многолетнюю деятельность в России и для России, в то время, когда Кремль осуществил оккупацию украинского Крыма и Донбасса, совершал убийства украинских военных и мирного населения на Востоке Украины", - сообщило посольство Украины в Латвии в Facebook.

Популярное сейчас:

Читают сейчас:


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Украина готова к зеркальным шагам в ответ на объявленное РФ пасхальное перемирие, - Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украина готова к зеркальным шагам в ответ на объявленное Россией пасхальное перемирие.
Статьи / Интервью в фокусе

Угроза супер Эль-Ниньо: мир находится на пороге глобальных катаклизмов, - CNN 334

Мир готовится к возвращению мощного климатического цикла, который может стать самым сильным в истории наблюдений.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей