Российская оккупационная армия в ночь на субботу, 7 марта, нанесла массированные ракетные и беспилотные удары по энергетике Украины. Это уже пятый массированный удар по энергетической системе в этом году.
В результате обстрелов есть обесточивания в Харьковской, Хмельницкой, Николаевской, Житомирской, Полтавской, Винницкой, Запорожской областях, отметили в Министерстве энергетики Украины.
В Киеве есть проблемы с теплоснабжением. Энергетики и коммунальные службы проводят ремонтные работы в усиленном режиме, чтобы как можно быстрее восстановить отопление и вернуть свет в дома.
В некоторых областях сегодня действуют графики почасовых отключений для бытовых потребителей и ограничения мощности для промышленности.
Напомним, Финансовый гороскоп на следующую неделю: какие знаки зодиака начнут грести деньги лопатой.
Ранее Вести-ua.net писали, Графики не действуют: в нескольких областях применены экстренные отключения света.
Также Вести-ua.net сообщали, Суда в Персидском заливе выдают себя за китайские, чтобы избежать атак Ирана, - FT.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →