Шел из Мариуполя: в Керченском проливе произошло серьезное ЧП с кораблем

14-03-2019, 21:34
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Шел из Мариуполя: в Керченском проливе произошло серьезное ЧП с кораблем
3.5т

В Керченском проливе в среду, 13 марта, село на мель судно под флагом Либерии, которое направлялось из порта Мариуполя в Италию с грузом металла.

Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу Росморречфлота. Уточняется, что корабль Maryland водоизмещением 20 тыс. тонн шел с 17 тыс. тоннами металла.

Снять его с мели при помощи четырех буксиров не получилось. Попытки поднять корабль продолжатся в пятницу, 15 марта.

Известно, что судно село на бровку, когда проходило Керченский пролив в караване и с лоцманом на борту.

В России заявили, что теплоход не мешает судоходству в Керченском проливе, которое осуществляется в штатном режиме. Само судно не повреждено, угрозы экологии и экипажу нет.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Бойцы КОРД застрелили мужчину, который вечером в Одессе стрелял из автомата в патрульных.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Лукашенко пригрозил "всеми видами оружия" соседним государствам 186

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко угрожает применить весь арсенал обороны, в том числе ядерное оружие, если соседние государства нападут на его страну.
Статьи / Интервью в фокусе

Вероятное военное столкновение стран НАТО с РФ: какие государства уже готовы к противостоянию 253

Страны Европы с разной скоростью готовятся отбивать потенциальную российскую агрессию.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей