Главная новость
Статьи в фокусе

Стреляю наповал! В Украине русский священник устроил стрельбу возле храма

23-02-2019, 14:25
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Стреляю наповал! В Украине русский священник устроил стрельбу возле храма
2.1т

В ночь на субботу, 23 февраля, в селе Жыдычин на Волыни местный священник РПЦ в Украине, протоиерей Владимир Гелета стрелял из ружья по активистам, которые организовали круглосуточное дежурство возле храма.

При этом он выкрикивал: "Пацаны, стреляю наповал!". Об этом "Первому" рассказал один из очевидцев происшествия, ветеран полка "Азов" Андрей Дьяченко.

Накануне в Жыдычине в местный Свято-Николаевский храм зашла ревизионная комиссия, образованная собранием религиозной общины. Сторонники РПЦ пытались помешать этому, у церкви собралось несколько сотен человек.

Андрей Дьяченко рассказал: "Активисты решили организовать круглосуточное дежурство возле церкви. Чтобы сторонники РПЦ не провели каких-то провокаций, не было попыток отобрать храм. Во дворе церкви поставили бочки, развели в них огонь, чтобы греться. Около 3:30 ночи у церкви была группа из 10-12 человек. Рядом – дом священника. Засветился свет, вышел Владимир Гелета. Начал кричать что-то типа "я вас всех убью", "я буду стрелять на поражение", "чего вы пришли в мою церковь".

По словам Дьяченко, затем священник начал стрелять из гладкоствольного ружья дробью. "Выстрелил один раз – люди спрятались за угол храма. Всего он сделал четыре выстрела", – подытожил активист.


Реклама

Читают сейчас: Выпустил около 90 патронов: в Хмельницком задержали военного, который устроил стрельбу из автомата.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама