Главная новость
Статьи в фокусе

78 изнасилований: судят двух педофилов-депутатов

16-02-2019, 10:57
Редактор: Инна Волева Инна Волева

78 изнасилований: судят двух педофилов-депутатов
2.4т

В российской Астрахани начался процесс по громкому делу бывших депутатов областной думы Виталия Курскова и Игоря Поплевко: их обвиняют в 78 эпизодах изнасилований и действий сексуального характера в отношении детей.

Жертвами педофилов — известных, богатых и уважаемых в городе людей — стали десять несовершеннолетних, причем младшей из них было всего восемь лет, пишет "Лента.ру".

Для этого Курсков и Поплевко арендовали квартиру, а все происходящее фиксировали на камеру — у них нашли 1400 порнографических снимков.

53-летний Виталий Курсков и 55-летний Игорь Поплевко — давние друзья, они познакомились еще в 90-х годах. В начале нулевых оба вступили в "Единую Россию" и вскоре стали депутатами Астраханской областной думы III созыва.

Потом Курсков познакомился с 20-летней Мариной. У новой знакомой были обширные связи в сфере коммерческого секса, и она стала "эксклюзивным поставщиком" девушек.

По делу астраханских педофилов проходят потерпевшими десять несовершеннолетних, большинству из них 12-13 лет. Их заманивали деньгами и подарками.

Теперь обоим педофилам может грозить пожизненное заключение.

Реклама

Читают сейчас: Пытались уточнить военно-учетные документы: на Прикарпатье "группу оповещения" ранили ножом.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама