В конце года один в одном из скверов Киева полицейский совершил нападение на 12-летнюю девочку. Представитель правоохранительных органов забрал у нее мобильный телефон и попытался скрыться, однако его задержали прохожие.
Сержанту Нацполиции Киева, которому всего 22 года, грозит от 3 до 7 лет лишения свободы по статье 187 Уголовного кодекса Украины. Сейчас сержант находится под стражей.
За преступление, которое совершил сержант Нацполиции Киева, а именно напал на 12-летнюю девочку с ножом, он будет отвечать перед Соломенским районным судом.
Об этом сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Ларисы Сарган на странице в Facebook, через месяц после инцидента, прокуратура направила материалы дела в суд.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →