Главная новость
Статьи в фокусе

Объединенные силы перешли в активную оборону на Донбассе: есть потери

5-06-2018, 21:23
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Объединенные силы перешли в активную оборону на Донбассе: есть потери
3.3т

Террористы на Донбассе использовали запрещенное Минскими договоренностями оружие, в результате чего были ранены двое украинских военнослужащих.

"В течение текущих суток, 5 июня, ситуация в районе проведения Операции Объединенных сил остается контролируемой. Активные боевые действия продолжались преимущественно на луганском направлении. Запрещенное Минскими договоренностями вооружение противник применил по защитникам Новотошковского, Крымского и Причепиловки", – говорится в пресс-центре штаба ООС.

Террористы вели хаотический огонь из стрелкового оружия и гранатометов по позициям украинских бойцов вблизи населенных пунктов Марьинка, Водяное, Луганское, Широкино и Павлополь.

"Подразделения Объединенных сил вели активную оборону и давали адекватный ответ. Утром 5 июня, подразделения радиотехнических войск из состава Объединенных сил своевременно обнаружили и уничтожили беспилотный летательный аппарат российского производства "Орлан-10". Во время боевых действий в течение текущих суток двое военнослужащих получили ранения. Потери противника уточняются", – подчеркнули в штабе.

Реклама

Читают сейчас: ВСУ постепенно продвигаются вперед: Сырский рассказал о ситуации на юге.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама