Главная новость
Статьи в фокусе

На Донбасс завезли новое оружие: боевики сдали себя сами

6-05-2018, 16:24
Редактор: Инна Волева Инна Волева

На Донбасс завезли новое оружие: боевики сдали себя сами
6.3т

В субботу, 5 мая, боевики так называемой ДНР обстреляли контрольный пункт въезда-выезда "Гнутово" на оккупированном Донбассе российскими ракетами ПТРК "Корнет".

Об этом рассказали в международном разведывательном сообществе InformNapalm.

Отмечается, что около 09:00 5 мая украинские пограничники были вынуждены прекратить работу КПВВ "Гнутово" из-за обстрела противотанковыми управляемыми снарядами со стороны боевиков ДНР.

При этом, военные заявили журналистам, что впервые столкнулись с данным типом вооружения.

Волонтеры InformNapalm определили по видео, что пропускной пункт вероятно обстреляли ракетами российского образца из семейства 9М133 для ПТРК "Корнет", которые не поставлялись в Украину и не пребывают на вооружении украинской армии.

Прийти к такому выводу удалось благодаря светоотражателю, который попал в кадр в 1:18 видео:



Реклама

Читают сейчас: Бойцы КОРД застрелили мужчину, который вечером в Одессе стрелял из автомата в патрульных.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама