Ляшко сломал челюсть водителю маршрутки

10-10-2017, 23:10 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
Ляшко сломал челюсть водителю маршрутки
4.8т

Сломанная челюсть, шесть недель реабилитации и уже почти 22 000 гривен на лечение – так водитель маршрутного автобуса «Железный Порт – Херсон» Сергей Гореликов поплатился за свое праздное любопытство, пишет Kherson.net.ua.

Речь о том, что один водитель Олег Ляшко на пригородной автостанции Херсона (район Центрального рынка) избил другого. А виной всему жадность и желание побыстрее забрать людей вне своего расписания. Инцидент произошел 4 октября. Об этом редакции рассказал потерпевший водитель Сергей, (водитель перевозчика ООО «Автолайф»). На подъезде к Олешкам, на светофоре зачинщик драки Олег Ляшко водитель на маршруте ЧП Шмагановский, проехал на красный сигнал светофора дабы попасть на остановку раньше графика. Оба водителя работают по одному маршруту, людей на остановках забирают по определенному расписанию.

А тут, говорит Сергей Гореликов, водитель-задира Олег Ляшко мало того, что ПДД нарушил, так еще и графиком движения пренебрег.

«Когда на автостанции я вышел из автобуса, чтобы разобраться, в чем дело и почему Олег так поступил, последний накинулся на меня с кулаками и без лишних слов сломал мне челюсть. Все это зафиксировано на камере видеонаблюдения, что на вокзале», - рассказывает Сергей.

После случившегося, конечно же вызвали полицию и зафиксировали данный факт. Данные по факту внесли в ЕРДР. Но если разобраться в ситуации, сломанная челюсть, брака и хулиганство – это лишь последствия ого что на маршрутах нередко работают перевозчики без личного транспортного состава.

Отдавая недобросовестным водителям в аренду свои маршруты, такие перевозчики не думают о последствиях. Как это делает ЧП Шмагановский, который просто отдал водителю (Олегу Ляшко) с личным ТС, свой маршрут. А там, как говорится, хоть потоп. Недобросовестные водители позволяют себе различного рода бесчинства. Начиная от хамства, нарушением графика перевозок и заканчивая рукоприкладством. Вот только почему соответствующие ведомства эту проблему игнорируют? Ведь именно они, а точнее управление транспорта Херсонской ОДА, и допускают перевозчиков без необходимого количества собственных транспортных средств к конкурсу, признают их победителями.

Вот и выходит, что в погоне за большими заработками, нередко от рук водителей страдают их коллеги или пассажиры. Хочется надеется, что управление транспорта области и «Укртрансбезопасность» уделят, наконец, этому вопросу более пристальное внимание.

А также хочется надеется, что правоохранительные органы области объективно проведут расследование по данному факту, привлекут к ответственности водителя –хулигана за содеянное, дадут оценку законности предоставления ЧП Шмагановским своего маршрута Олегу Ляшко.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
Украина изменила войну на море, пока США безнадежно застряли в прошлом, - The Atlantic
572
17:36
Аналитик объяснил, почему шаги не приживутся в Украине
978
17:14
Когда может закончиться война и какое главное препятствие для этого: версия Буданова
656
16:57
В Купянске окружены несколько десятков россиян: Трегубов рассказал, что с ними происходит
705
16:43
В Чехии пожарные ловили кенгуру, которого купили в качестве рождественского подарка
358
16:03
РФ не может создать стратегический резерв и увеличить темпы и масштабы наступлений, - ISW
386
15:56
Любовный гороскоп на неделю с 29 декабря по 4 января
633
15:31
Пивненко рассказал о планах СОУ относительно Покровска
361
15:09
На Киевщине генератор в подвале убил человека
464
14:58
Стармер пропустил переговоры Зеленского с лидерами ЕС: The Telegraph назвало причину
445
14:41
Разница потерь ВСУ и армии РФ достигла "абсолютно абсурдных цифр", - аналитик
3.7т
14:18
Лавров назвал "главное препятствие" на пути к миру в Украине
713
14:01
Почему РФ набирает контрактников, а у нас скандалы с ТЦК: жесткое объяснение Буданова
2.9т
13:57
Ноев ковчег снова в центре внимания: археологи сделали громкое заявление
1.6т
13:33
Буданов объяснил, зачем нужна была спецоперации по переброске десанта в Покровск
580
13:13
Части пенсионеров с января 2026 года повысят пенсии, надбавки и доплаты: кто и на сколько получит больше
1.5т
12:56
Польша начинает масштабный проект защиты от дронов на восточной границе
376
12:43
Путин рассматривает Беларусь как плацдарм для атак и военных сценариев, - ISW
429
12:41
Умерла легендарная Брижит Бардо
533
12:19
Гороскоп на неделю с 29 декабря по 4 января
1.5т
12:03
Немецкие войска в Украине: в Бундестаге сделали резкое заявление об отправке миротворцев
668
11:58
"Оскорбление американского народа": Трампу запретят переименования в США в его честь
1.6т
11:29
Говорили не только об Украине: что еще важного Буш и Путин обсуждали в слитом разговоре
468
11:11
"Хочу с ним биться": Усик назвал имя своего следующего соперника
789
10:57
Израиль первым в мире признал Сомалиленд: Совбез ООН созовет экстренное заседание
536
10:41
Буданов раскрыл, какие области Россия планирует захватить в 2026 году
762
10:18
Самая молодая пресс-секретарь Белого дома беременна во второй раз
646
10:01
Главком армии Швейцарии признал, что страна не способна защитить себя от России
509
09:56
Три батальона РФ стерли в порошок: штурмовой полк ВСУ зачищает Гуляйполе
4.9т
09:33
Игнат объяснил, что затрудняло работу авиации во время массированных ударов по Киеву
866
09:09
После потери Северска командиров двух бригад снимают за ложные доклады - СМИ
08:58
Встреча Зеленского и Трампа состоится раньше
394
08:36
В Украине резко изменится погода: что прогнозируют синоптики на 28 декабря
439
08:14
Россияне в Купянске испытывают дефицит всего возможного снабжения, - военный
512
17:58
Дети Маколея Калкина не знают, что их отец — Кевин из "Один дома"
786
17:36
Встреча Зеленского и Трампа: в Европе не знают, чего ждать
607
17:14
Захват КНП в Гуляйполе: офицер 106 бригады ТрО рассказал, что происходило
2.8т
16:57
Перед встречей с Трампом Зеленский остановится в Канаде для беседы с премьером и европейскими лидерами
600
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie