Ляшко сломал челюсть водителю маршрутки

10-10-2017, 23:10 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
Ляшко сломал челюсть водителю маршрутки
4.8т

Сломанная челюсть, шесть недель реабилитации и уже почти 22 000 гривен на лечение – так водитель маршрутного автобуса «Железный Порт – Херсон» Сергей Гореликов поплатился за свое праздное любопытство, пишет Kherson.net.ua.

Речь о том, что один водитель Олег Ляшко на пригородной автостанции Херсона (район Центрального рынка) избил другого. А виной всему жадность и желание побыстрее забрать людей вне своего расписания. Инцидент произошел 4 октября. Об этом редакции рассказал потерпевший водитель Сергей, (водитель перевозчика ООО «Автолайф»). На подъезде к Олешкам, на светофоре зачинщик драки Олег Ляшко водитель на маршруте ЧП Шмагановский, проехал на красный сигнал светофора дабы попасть на остановку раньше графика. Оба водителя работают по одному маршруту, людей на остановках забирают по определенному расписанию.

А тут, говорит Сергей Гореликов, водитель-задира Олег Ляшко мало того, что ПДД нарушил, так еще и графиком движения пренебрег.

«Когда на автостанции я вышел из автобуса, чтобы разобраться, в чем дело и почему Олег так поступил, последний накинулся на меня с кулаками и без лишних слов сломал мне челюсть. Все это зафиксировано на камере видеонаблюдения, что на вокзале», - рассказывает Сергей.

После случившегося, конечно же вызвали полицию и зафиксировали данный факт. Данные по факту внесли в ЕРДР. Но если разобраться в ситуации, сломанная челюсть, брака и хулиганство – это лишь последствия ого что на маршрутах нередко работают перевозчики без личного транспортного состава.

Отдавая недобросовестным водителям в аренду свои маршруты, такие перевозчики не думают о последствиях. Как это делает ЧП Шмагановский, который просто отдал водителю (Олегу Ляшко) с личным ТС, свой маршрут. А там, как говорится, хоть потоп. Недобросовестные водители позволяют себе различного рода бесчинства. Начиная от хамства, нарушением графика перевозок и заканчивая рукоприкладством. Вот только почему соответствующие ведомства эту проблему игнорируют? Ведь именно они, а точнее управление транспорта Херсонской ОДА, и допускают перевозчиков без необходимого количества собственных транспортных средств к конкурсу, признают их победителями.

Вот и выходит, что в погоне за большими заработками, нередко от рук водителей страдают их коллеги или пассажиры. Хочется надеется, что управление транспорта области и «Укртрансбезопасность» уделят, наконец, этому вопросу более пристальное внимание.

А также хочется надеется, что правоохранительные органы области объективно проведут расследование по данному факту, привлекут к ответственности водителя –хулигана за содеянное, дадут оценку законности предоставления ЧП Шмагановским своего маршрута Олегу Ляшко.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
14:39
1460 дней полномасштабной войны: как за годы изменились лидеры воюющих стран
111
14:17
Гороскоп на 24 февраля по картам таро: прогноз для всех знаков
199
13:55
Россия уже теряет на фронте больше военных, чем вербует, - The Times
217
13:34
Российским солдатам не нужны визы: Медведев снова пригрозил Европе
285
13:15
В Украине подорожала валюта: какой курс предлагают банки и обменники
240
12:56
Делегация ЕС прибыла в Украину с "пустыми руками", - Politico
455
12:37
Война в Украине вышла на новый уровень, - Financial Times
390
12:18
Температура повысится по всей стране: прогноз погоды до конца недели
324
11:59
Ученые назвали опасную для сна температуру в спальне
368
11:40
Денег нет, вскоре могут приостановить даже выплаты пенсий, - эксперт
405
11:21
Астрологи узнали, какому знаку зодиака повезет 24 февраля
426
11:02
Четыре года полномасштабной войны: получится ли в 2026-м достигнуть мира
339
10:43
Путин убеждает мир в "неизбежной победе" РФ в Украине, но это не так, - Foreign Policy
576
10:24
Теракт во Львове: что известно о подозреваемой
482
10:05
Осадки и таяние снега: прогноз погоды на сегодня
300
09:46
В "Укрэнерго" уточнили, как прекращение поставок электроэнергии из Словакии повлияет на энергосистему Украины
421
09:27
Гороскоп на 24 февраля: прогноз для всех знаков зодиака
607
09:08
Взрыв в райотделе полиции Днепра признан терактом
351
08:57
Генералы отчитываются подростку: Ким Чен Ын доверил 13-летней дочери контроль над ракетным управлением
1.2т
08:34
Стоит рассмотреть вопрос ограничения Telegram, - глава МВД
443
08:13
"Это единственный выход": первый президент Польши поддержал быстрое вступление Украины в ЕС
537
07:58
Повлияет ли энергетический демарш Фицо на ситуацию со светом в Украине: ответ "Укрэнерго"
417
07:36
Теракт во Львове: у подозреваемой была 18-летняя сообщница
636
07:14
Залужный рассказал, что нужно для завершения войны в Украине
856
22:43
Будет тепло, но мокро: прогноз на 24 февраля
462
22:19
"Глубоко шокирует": в Европе раскритиковали Орбана за блокирование санкций против РФ
648
22:03
Лукашенко предлагал мне ударить по Мозырскому НПЗ — Зеленский
902
21:59
В Днепре прогремел взрыв в районном отделении полиции – СМИ
552
21:58
Дроны СБУ поразили важный узел транспортировки российской нефти в Татарстане, - источники
463
21:54
Новый теракт после Львова. В Николаеве на АЗС взрывом ранены полицейские: все детали
772
21:33
Нацбанк выпустит обновленные 200-гривневые банкноты: что изменится и надо ли менять "старые"
605
21:14
Залужный сделал заявление о политической карьере
1.1т
20:56
Прекратит ли Россия вербовать украинцев из-за закрытия Telegram: эксперт объяснил
502
20:41
Войска РФ продвинулись в Сумской и Донецкой областях — DeepState
639
20:18
Путин с Лукашенко готовят новые учения в Беларуси — Зеленский
585
20:01
Буданов рассказал, что будет, если РФ не ответит за агрессию против Украины
1.2т
19:54
Гороскоп на 24 февраля: прогноз для каждого знака зодиака
1.2т
19:35
Зеленский уточнил, где именно хотел бы видеть иностранный контингент в Украине
574
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie