Ляшко сломал челюсть водителю маршрутки

10-10-2017, 23:10 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
Ляшко сломал челюсть водителю маршрутки
4.9т

Сломанная челюсть, шесть недель реабилитации и уже почти 22 000 гривен на лечение – так водитель маршрутного автобуса «Железный Порт – Херсон» Сергей Гореликов поплатился за свое праздное любопытство, пишет Kherson.net.ua.

Речь о том, что один водитель Олег Ляшко на пригородной автостанции Херсона (район Центрального рынка) избил другого. А виной всему жадность и желание побыстрее забрать людей вне своего расписания. Инцидент произошел 4 октября. Об этом редакции рассказал потерпевший водитель Сергей, (водитель перевозчика ООО «Автолайф»). На подъезде к Олешкам, на светофоре зачинщик драки Олег Ляшко водитель на маршруте ЧП Шмагановский, проехал на красный сигнал светофора дабы попасть на остановку раньше графика. Оба водителя работают по одному маршруту, людей на остановках забирают по определенному расписанию.

А тут, говорит Сергей Гореликов, водитель-задира Олег Ляшко мало того, что ПДД нарушил, так еще и графиком движения пренебрег.

«Когда на автостанции я вышел из автобуса, чтобы разобраться, в чем дело и почему Олег так поступил, последний накинулся на меня с кулаками и без лишних слов сломал мне челюсть. Все это зафиксировано на камере видеонаблюдения, что на вокзале», - рассказывает Сергей.

После случившегося, конечно же вызвали полицию и зафиксировали данный факт. Данные по факту внесли в ЕРДР. Но если разобраться в ситуации, сломанная челюсть, брака и хулиганство – это лишь последствия ого что на маршрутах нередко работают перевозчики без личного транспортного состава.

Отдавая недобросовестным водителям в аренду свои маршруты, такие перевозчики не думают о последствиях. Как это делает ЧП Шмагановский, который просто отдал водителю (Олегу Ляшко) с личным ТС, свой маршрут. А там, как говорится, хоть потоп. Недобросовестные водители позволяют себе различного рода бесчинства. Начиная от хамства, нарушением графика перевозок и заканчивая рукоприкладством. Вот только почему соответствующие ведомства эту проблему игнорируют? Ведь именно они, а точнее управление транспорта Херсонской ОДА, и допускают перевозчиков без необходимого количества собственных транспортных средств к конкурсу, признают их победителями.

Вот и выходит, что в погоне за большими заработками, нередко от рук водителей страдают их коллеги или пассажиры. Хочется надеется, что управление транспорта области и «Укртрансбезопасность» уделят, наконец, этому вопросу более пристальное внимание.

А также хочется надеется, что правоохранительные органы области объективно проведут расследование по данному факту, привлекут к ответственности водителя –хулигана за содеянное, дадут оценку законности предоставления ЧП Шмагановским своего маршрута Олегу Ляшко.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
США не нужна помощь Украины в защите от иранских беспилотников, - Трамп
500
22:43
РФ готовит новый массированный удар: эксперт рассказал, чем враг может атаковать Украину
508
22:19
Украина завоевала еще шесть медалей на Паралимпиаде-2026
403
22:03
Трамп попытался оправдать Россию, которая "немного" помогает Ирану
442
21:58
Каждому седьмому украинцу урезали зарплату: что будет с доходами в 2026 году
503
21:33
В Иране царит хаос, а новый верховный лидер Ирана ранен и скрывается: заявление Хегсета
510
21:14
Ситуация в Гуляйполе может ещё обернуться против россиян: Селезнев назвал вероятный сценарий
657
20:56
К Земле приближается опасный астероид: что говорят в NASA
417
20:41
«Чтобы не бахнул Орешник», - Лукашенко высказал новые угрозы Украине и НАТО
556
20:18
Зеленский: Россия получит $10 млрд на войну из-за ослабления санкций от США
405
20:01
"Мне это неинтересно": Трамп заявил, что больше не хочет Нобелевскую премию мира
566
19:55
Кэшбек за топливо: на что можно будет потратить деньги
457
19:36
На Ближнем Востоке разбился американский самолет-заправщик
454
19:17
"Макар, не дерзи": умер известный украинский актёр, который сыграл в "Приключениях Электроника"
773
18:58
Россия "сохраняет надежду" на новый раунд переговоров по Украине, - Песков
473
18:39
Пасха в Украине: будет ли выходной в понедельник после праздника
721
18:20
Составлен рейтинг лучших городов Европы для туристов с маленькими детьми
432
18:01
Война против Ирана: США столкнулись с жестким дефицитом ракет, - Financial Times
650
17:42
Европа готовится к новому энергетическому кризису, - Reuters
442
17:23
Цены на топливо: Шмыгаль уточнил, грозит ли Украине дефицит бензина и дизеля
578
17:04
Кредит ЕС на 90 млрд евро: как идет работа над выделение денег Украине
483
16:45
Украинские дроны-перехватчики стали мировым хитом, - Forbes
820
16:26
СБУ сорвала ракетно-бомбовый удар по Третьему армейскому корпусу
651
16:07
США хотят разделить Европу, - Каллас
655
15:48
Энергосистему стабилизировали: часть регионов уже без отключений, - Шмыгаль
559
15:29
Курс валют 13 марта: сколько стоят доллар и евро
561
15:10
"Рука Кремля" тайно руководит ударами Ирана, - Bloomberg
559
14:51
В Китае полиция арестовала человекоподобного робота
553
14:32
В ООН разгорелся конфликт из-за Ирана
948
14:13
Европа готовится к войне: какие страны первыми забили тревогу
641
13:54
В Сети нашли "библейское" объяснение войны США и Израиля против Ирана
970
13:35
США готовят военный эскорт кораблей через Ормузский пролив, - Axios
671
13:16
АЗС подняли цены на топливо: сколько сегодня стоят бензин, дизель и газ
1.1т
12:57
NASA назвало дату запуска лунной миссии Artemis
479
12:38
США сворачивают свой военный контингент в Южной Корее, - Defense Express
757
12:19
Greenpeace предупредил об угрозах разливов нефти из-за войны в Иране
483
12:00
Ученые назвали главного виновника регулярных ледниковых периодов на Земле
848
11:41
Каждый день войны на Ближнем Востоке приносит РФ 150 миллионов долларов дополнительных нефтяных доходов, -  FT
634
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie