В центре Киева сын Шуфрича на Bentley сбил мужчину

27-08-2017, 07:39 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
В центре Киева сын Шуфрича на Bentley сбил мужчину
4.7т

В субботу вечером сыном народного депутата Нестора Шуфрича, Шуфричем Нестором Несторовичем непосредственно на пешеходном переходе совершен наезд на прохожего, пострадавший с множественными травмами госпитализирован.

Об этом сообщила пресс-служба самого депутата Нестора Шуфрича.

В сообщении подчеркивается, что ДТП совершено на автомобиле марки Bentley, который сыну депутата не принадлежал, а был предоставлен автосалоном для съемок клипа его товарища, рэп-исполнителя, известного под сценическим именем Pabl.A на парковке клуба FreeДом.

Утверждается, что ДТП произошло, когда Нестор Шуфрич-младший ехал возвращать автомобиль в автосалон. Сам исполнитель находился при этом на переднем пассажирском сидении.

"Обстоятельства ДТП в данный момент устанавливаются. По предварительной информации, на улице Шота Руставели непосредственно на пешеходном переходе или вблизи него с возможным превышением скорости Нестором-младшим был совершен наезд на пешехода, 31-летнего мужчину, вследствие чего тот получил перелом ноги, вывих плеча, а также травмы головы, степень которых устанавливается", - говорится в сообщении.

В пресс-службе депутата подчеркивают, что Нестор Шуфрич-младший не покидал место происшествия, сразу вступил в контакт с полицией и начал давать объяснения. Утверждается также, что он добровольно в сопровождении адвоката и брата Александра прошел наркологическую экспертизу, которая показала полное отсутствие алкоголя, что было зафиксировано видеосъемкой.

"Народным депутатом Нестором Шуфричем дано распоряжение оказать максимальную помощь пострадавшему, обеспечить самый высокий уровень медицинского обеспечения, а в случае временной потери трудоспособности или других негативных последствий случившегося обеспечить компенсацию, в том числе за принесенный моральный ущерб",  - говорится в сообщении.

В то же время народный депутат распорядился оказать сыну максимальную юридическую помощь в обеспечении его гражданских прав согласно действующего законодательства.

При этом Нестор Шуфрич заявляет, что его сын будет максимально содействовать следствию, до его завершения не покинет территорию Украины и будет находиться в Киеве и области, для чего им добровольно будут сданы все документы, позволяющие выезд за границу.

В то же время, по сообщениям очевидцев, после ДТП на место прибыл неизвестный, который представился сотрудником полиции, но не предъявил документы.

"Только что сбили человека на пересечении Шота Руставели и Рогнединской прямо на тротуаре (возле "Евразии"). После разработок приехал странный тип, представившийся следственной группой но документы не предъявил. От вопросов убежал. Чувака усадили в полицейскую машину и на вопросы снова не отвечают", - написал он.

По словам другого свидетеля, неизвестный пытался препятсвовать фото- и видеосъемке, но после того, как свидетели передали показания полиции, уехал.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
22:57
Трамп обвинил Зеленского в "пиаре"
557
22:43
Зеленский рассказал, какие вопросы поднимут украинские переговорщики в США
548
22:19
"Трусы, мы это запомним", - Трамп устроил истерику в соцсети
766
22:02
Под удар по авиазаводу в РФ попала очень "жирная" цель, – Генштаб
605
21:58
Иран ввел плату за проход через Ормузский пролив: сколько требуют
613
21:33
Лукашенко заговорил о "большой сделке" с Трампом
403
21:14
Спецназ Франции захватил танкер "теневого флота" РФ в Средиземном море
462
20:56
В Одессе толпа пыталась отбить мужчину у военных — дошло до выстрела: в ТЦК объяснили
1.1т
20:41
Как Трамп хочет заставить Иран открыть Ормузский пролив: Axios пишет о рискованном плане
604
20:18
Умер патриарх Филарет
406
20:01
Силы обороны сбили российский вертолёт Ка-52 с помощью FPV-дрона
452
19:54
УЗ была вынуждена пересмотреть правила пассажирских перевозок: что изменилось
535
19:35
Бомбардировщикам США запретили появляться в воздушном пространстве ЕС, - AirLive
826
19:16
У ЕС нет никакого "плана Б": Туск дал неутешительный прогноз по 90 млрд. кредита для Украины
664
18:57
В Польше создают собственный "Шахед": каким будет новый дрон-камикадзе
536
18:38
У украинцев спросили, сколько времени они готовы терпеть войну
1.2т
18:19
На авиабазе в Греции "засветился" секретный дрон-невидимка США
524
18:00
Трамп просит дополнительное финансирование на войну, которое превышает первоначальные потребности на операцию в Ираке, – Newsweek
591
17:41
В США утвердили золотую памятную монету с изображением Трампа
519
17:22
"Ланцет" на Майдане: Forbes указал на важную деталь атаки
507
17:03
У Пескова спросили, будет ли РФ участвовать в мирных переговорах 21 марта
660
16:44
Затяжная война на Ближнем Востоке: аналитики предупреждают о катастрофе для мировой экономики
633
16:25
В Иерусалиме приостановили службы в Храме Гроба Господня
819
16:06
Врач объяснила, почему полезно пить теплую воду
653
15:47
Весеннее равноденствие: что нельзя делать в этот день
746
15:28
Курс валют: аналитик уточнил, будет ли 50 грн за доллар
624
15:09
НДС для ФОП, военный сбор, налог на посылки: Минфин обнародовал большой "налоговый законопроект"
525
14:50
Фицо пригрозил принять меры против Украины из-за нефтепровода "Дружба"
553
14:31
Стоимость топлива: эксперт рассказал, какие ценники будут на АЗС
626
14:12
Отказ стран ЕС от российской нефти "просто безумен", - Орбан
563
13:53
Война в Иране может вызвать стремительный рост цен на продукты питания, - Reuters
492
13:34
Цены на АЗС: как выросла стоимость топлива 20 марта
934
13:15
Курс валют: обменники и банки обновили стоимость доллара и евро
652
Больше новостей