Общественность так и не дождалась приговора по делу Макар

20-11-2012, 15:10 / Автор: Артем Шах
/
Читати українською
Общественность так и не дождалась приговора по делу Макар
5.9т

Сегодня в Николаеве коллегия Центрального районного суда под председательством судьи Елены Селивановй должна была огласить приговор в отношении Евгения Краснощека, Максима Присяжнюка и Артема Погосяна, обвиняемым в изнасиловании и убийстве 19-летней Оксаны Макар.

Более семи десятков журналистов, представляющих местные, всеукраинские и российские издания и телеканалы, собрались заранее у суда, в котором сегодня, по идее, должна была быть поставлена точка над "i" (но, вероятно, не последняя, ибо высока вероятность подачи апелляций с той либо другой стороны).

Там же был замечен исчезнувший с просторов Николаева еще летом немецкий медиамагнат Райко Опитц, замешанный в скандале вокруг приобретенного оборудования для лечения Саши Поповой.

Присутствовали общественники, в их числе Юрий Круцылов, Елена Кабашная, Юрий Юрин, а также народный депутат Николай Катеринчук и мама Оксаны Татьяна Суровицкая.

Пришла и Лариса Погосян, которая подтвердила свое намерение подавать апелляцию в случае жесткого, по ее мнению, приговора. Она сказала, что ее сын не виновен ни в убийстве, ни в изнасиловании. Просто он оказался не в то время не в том месте, доверившись почти незнакомым людям. "Он виноват в том, что не ушел из этой квартиры, не сообщил в милицию. Но за это положена совсем другая ответственность", - говорит она.

Давка в помещении суда, не рассчитанном на такой наплыв людей, длилась больше часа, после чего секретарь суда объявила о том, что судейская коллегия все еще находится в совещательной комнате, посему оглашение приговора переносится на 27 ноября.
Иными словами, суд еще не принял какого-либо решения.

Многие из сидящих в зале зааплодировали: "Порепетировали, мол". Даже Евгений Краснощек со скамьи подсудимых заулыбался.
Николай Катеринчук в связи с этим заявил, что перенос связан, в первую очередь, с желанием "отвлечь внимание общественности от этого резонансного дела, к которому приковано внимание всего мира, и перевести все это в пустую трепотню".

Нардеп от оппозиции связывает такое решение суда об окончательном оглашении приговора с недавно прошедшими выборами.

По его мнению, это не зря. Также он считает, что это, возможно, произошло из-за повышенного внимания прессы: "Заседания будут продолжать переносить, - предположил он , - и как только интерес прессы схлынет, тогда и огласят приговор".

Что касается информации о приобретениях недвижимости и моральном облике Суровицкой, Катеринчук уверен, что о любых ее приобретениях и якобы поножовщине надо говорить только после того, как объявят приговор.

Сама же Суровицкая на прямой вопрос об этом ответила: "Это оскорбление моей покойной девочки. Я еще раз убедилась в том, что деньги являются главными для народа. У меня не было, нет и не будет никаких квартир. Правда, одна есть, в Луче - там живу я, мама и мой брат. Я просто кому-то перешла дорогу".

Далее она сказала, что не собирается опровергать недавние заявления правозащитницы Кабашной о квартирах с евроремонтом, драке в баре и секс-эксплуатации, которой Суровицкая якобы подвергала Оксану, "потому что нечего опровергать".

Елена Сакура, Golos.ua


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
16:57
Россия не остановится на Украине: президент Польши заявил о новой угрозе со стороны Москвы
96
16:43
Избранники Вселенной: три знака зодиака, которых ждет неожиданный поворот в жизни
153
16:19
Стала известна невероятная зарплата президента ФИФА
169
16:03
Беспилотники атаковали полигон Капустин Яр в Астрахани, с которого осуществляют пуски Орешника
235
15:56
Любовный гороскоп с 19 по 25 января 2026-го
261
15:31
Нарушена военная логистика РФ: "АТЕШ" атаковал подстанцию в Брянске
184
15:09
Виталий Ким озвучил свой прогноз на 2026 год
406
14:56
На границе с Польшей остановлено оформление грузовых автомобилей
214
14:43
В Молдове на берегу озера обнаружили неизвестный дрон
215
14:18
Гороскоп с 19 по 25 января 2026-го
311
14:01
Россия переживает самый глубокий кадровый кризис в медицине за более чем 60 лет, - ЦПД
336
13:57
Идентификация пенсионеров: как действовать, если она не подтверждена
440
13:33
"Осман" заявил о кризисе в применении штурмовых подразделений на фронте
312
13:13
Кремль ще не оговтався від шоку через події у Венесуелі, - колумніст Spiegel
335
12:56
Трамп формирует Совет мира: за постоянное членство хочет миллиард долларов из страны, - Bloomberg
405
12:43
РФ планирует удары по подстанциям АЭС, - ГУР
341
12:19
Украина ввела санкции против Паралимпийского комитета и Федерации киберспорта РФ: детали
281
12:03
Китайские спецназовцы уже тренируются похищать президента Тайваня, - СМИ
339
11:58
Во Флориде дорогу между аэропортом и резиденцией Мар-а-Лаго переименовали в честь Трампа
296
11:29
Во всем виноват Азиатский антициклон: синоптикиня рассказала, как долго продлятся морозы
1.7т
11:11
В США намерены взыскать с РФ $225 млрд за долги Российской империи
633
10:57
"Пришло время искать нового лидера": Трамп сделал заявление об Иране
329
10:41
На границе Украины остановили контрабанду электроники на 35 млн гривен
341
10:18
ЕС созывает экстренное заседание послов на фоне ситуации вокруг Гренландии и пошлин Трампа, - Reuters
380
10:01
В ВСУ рассказали, могут ли войска РФ во время сильного мороза перейти Днепр
1.1т
09:56
Морозы не отступают: синоптики дали прогноз на 18 января
317
09:33
Мобилизация в Украине: кого не смогут оштрафовать за устаревшие данные в ТЦК
1.3т
09:09
В Украине вырастут цены на сигареты: сколько будет стоить пачка
1.4т
08:58
Трамп объявил пошлины против союзников из-за Гренландии
340
08:36
"Руки прочь от Гренландии!" — в Дании начались протесты после заявлений Трампа о захвате острова
434
08:14
Какие истребители Украина может получить от Чехии: объяснение экспертов
420
17:58
Усик назвал ключевое условие для проведения третьего боя с Фьюри
842
17:36
Макрон извинился за солнцезащитные очки на официальном мероприятии
800
17:14
Финансовый гороскоп на 19-25 января
963
16:57
Пользователям Gmail разрешили поменять "неудачные" адреса почты
654
16:43
Трамп получил в подарок Нобелевскую премию мира, и это не повод для смеха, - CNN
857
16:19
Иран накрыла тишина: что произошло с кровавыми протестами
3.2т
16:03
В Брюсселе разработали план, как быстро принять Украину в ЕС: подробности от Reuters
725
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie