Общественность так и не дождалась приговора по делу Макар

20-11-2012, 15:10 / Автор: Артем Шах
/
Читати українською
Общественность так и не дождалась приговора по делу Макар
5.9т

Сегодня в Николаеве коллегия Центрального районного суда под председательством судьи Елены Селивановй должна была огласить приговор в отношении Евгения Краснощека, Максима Присяжнюка и Артема Погосяна, обвиняемым в изнасиловании и убийстве 19-летней Оксаны Макар.

Более семи десятков журналистов, представляющих местные, всеукраинские и российские издания и телеканалы, собрались заранее у суда, в котором сегодня, по идее, должна была быть поставлена точка над "i" (но, вероятно, не последняя, ибо высока вероятность подачи апелляций с той либо другой стороны).

Там же был замечен исчезнувший с просторов Николаева еще летом немецкий медиамагнат Райко Опитц, замешанный в скандале вокруг приобретенного оборудования для лечения Саши Поповой.

Присутствовали общественники, в их числе Юрий Круцылов, Елена Кабашная, Юрий Юрин, а также народный депутат Николай Катеринчук и мама Оксаны Татьяна Суровицкая.

Пришла и Лариса Погосян, которая подтвердила свое намерение подавать апелляцию в случае жесткого, по ее мнению, приговора. Она сказала, что ее сын не виновен ни в убийстве, ни в изнасиловании. Просто он оказался не в то время не в том месте, доверившись почти незнакомым людям. "Он виноват в том, что не ушел из этой квартиры, не сообщил в милицию. Но за это положена совсем другая ответственность", - говорит она.

Давка в помещении суда, не рассчитанном на такой наплыв людей, длилась больше часа, после чего секретарь суда объявила о том, что судейская коллегия все еще находится в совещательной комнате, посему оглашение приговора переносится на 27 ноября.
Иными словами, суд еще не принял какого-либо решения.

Многие из сидящих в зале зааплодировали: "Порепетировали, мол". Даже Евгений Краснощек со скамьи подсудимых заулыбался.
Николай Катеринчук в связи с этим заявил, что перенос связан, в первую очередь, с желанием "отвлечь внимание общественности от этого резонансного дела, к которому приковано внимание всего мира, и перевести все это в пустую трепотню".

Нардеп от оппозиции связывает такое решение суда об окончательном оглашении приговора с недавно прошедшими выборами.

По его мнению, это не зря. Также он считает, что это, возможно, произошло из-за повышенного внимания прессы: "Заседания будут продолжать переносить, - предположил он , - и как только интерес прессы схлынет, тогда и огласят приговор".

Что касается информации о приобретениях недвижимости и моральном облике Суровицкой, Катеринчук уверен, что о любых ее приобретениях и якобы поножовщине надо говорить только после того, как объявят приговор.

Сама же Суровицкая на прямой вопрос об этом ответила: "Это оскорбление моей покойной девочки. Я еще раз убедилась в том, что деньги являются главными для народа. У меня не было, нет и не будет никаких квартир. Правда, одна есть, в Луче - там живу я, мама и мой брат. Я просто кому-то перешла дорогу".

Далее она сказала, что не собирается опровергать недавние заявления правозащитницы Кабашной о квартирах с евроремонтом, драке в баре и секс-эксплуатации, которой Суровицкая якобы подвергала Оксану, "потому что нечего опровергать".

Елена Сакура, Golos.ua


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
07:58
"Может быть второй Чернобыль": "Флеш" о возможных атаках России по АЭС Украины
90
07:36
Захват Гренландии отличается от аннексии Крыма, - министр финансов США
158
07:14
Теплее, чем сейчас? Какой может быть погода в Украине в начале февраля
193
22:57
Трамп посоветовал Европе больше думать об Украине, а не о Гренландии
373
22:43
Зимнее солнце порадует, но тепла не добавит: прогноз на 20 января
324
22:19
Зеленский обещает изменить стратегию уничтожения «Шахедов»
378
22:03
Останутся ли в Украине 50 копеек: глава НБУ рассказал о судьбе распространенной монеты
347
21:58
Почему Европа не поставляет ракеты для части украинских ПВО — эксперт объяснил
509
21:33
Беларусь получила приглашение от Трампа присоединиться к "Совету мира"
442
21:14
Россияне пытаются прорваться в северную часть Покровска: что происходит в городе
359
20:56
Дания бойкотирует Давос из-за спора за Гренландию - Bloomberg
305
20:41
Враг минирует Гуляйполе, поскольку не может его захватить
354
20:18
В Германии осквернили могилу канцлера
456
20:01
Россия до весны не сможет запускать ракеты из моря: в ВМС объяснили причину
528
19:53
Жизнь нескольких знаков зодиака существенно изменится в конце текущей недели
850
19:34
Погода в Украине: к чему готовиться на этой неделе
352
19:15
Действия Трампа превращают США в международного изгоя, - The Atlantic
935
18:56
Пенсии по-новому: кто среди украинцев может остаться без выплат
671
18:37
Впервые за 54 года NASA отправит астронавтов на Луну: 98-метровая ракета уже прибыла на место запуска
1.3т
18:18
Гороскоп таро на неделю с 19 по 25 января: чего ожидать каждому знаку зодиака
505
17:59
Магнитные бури: чего ожидать от солнечной активности 19-21 января
468
17:40
В Киеве света может не быть по 20 часов в сутки, - эксперт
557
17:21
Крах коллективной безопасности: планы Трампа по Гренландии могут развалить НАТО, - The Economist
401
17:02
Шмыгаль анонсировал сокращение продолжительности отключений света
933
16:43
Курс валюты в обменниках: сколько стоят евро и доллар
609
16:24
Масштабная железнодорожная катастрофа в Испании: погибли десятки людей и более сотни ранены
465
16:05
Любоовный гороскоп на неделю: каким знакам зодиака повезет в эти дни
557
15:46
Киев замерзает: можно ли было избежать кризиса в энергетике
461
15:27
Германия и Франция пытаются убедить молодежь служить в армии, - WSJ
477
15:08
Европа готова создать новый альянс вместо НАТО, - Politico
520
14:49
Морозы и снег: прогноз погоды на неделю в Украине
382
14:30
Диалоги героев фильмов умышленно делают тупыми: Мэтт Дэймон рассказал, как снимают современное кино
499
14:11
"Я завершил восемь и более войн": Трамп отправил письмо премьер-министру Норвегии
753
13:52
Гороскоп на 19 января по картам таро: прогноз для всех знаков зодиака
569
13:33
В Вашингтоне объяснили, зачем США нужен контроль над Гренландией
415
13:14
Магнитные бури: ждать ли удара в начале недели
422
12:55
Аварийные отключения электроэнергии: в каких регионах хуже всего со светом
483
12:36
Авторитет Путина в стране и за рубежом падает из-за неспособности поддержать союзников РФ, - WP
506
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie