Общественность так и не дождалась приговора по делу Макар

20-11-2012, 15:10 / Автор: Артем Шах
/
Читати українською
Общественность так и не дождалась приговора по делу Макар
5.9т

Сегодня в Николаеве коллегия Центрального районного суда под председательством судьи Елены Селивановй должна была огласить приговор в отношении Евгения Краснощека, Максима Присяжнюка и Артема Погосяна, обвиняемым в изнасиловании и убийстве 19-летней Оксаны Макар.

Более семи десятков журналистов, представляющих местные, всеукраинские и российские издания и телеканалы, собрались заранее у суда, в котором сегодня, по идее, должна была быть поставлена точка над "i" (но, вероятно, не последняя, ибо высока вероятность подачи апелляций с той либо другой стороны).

Там же был замечен исчезнувший с просторов Николаева еще летом немецкий медиамагнат Райко Опитц, замешанный в скандале вокруг приобретенного оборудования для лечения Саши Поповой.

Присутствовали общественники, в их числе Юрий Круцылов, Елена Кабашная, Юрий Юрин, а также народный депутат Николай Катеринчук и мама Оксаны Татьяна Суровицкая.

Пришла и Лариса Погосян, которая подтвердила свое намерение подавать апелляцию в случае жесткого, по ее мнению, приговора. Она сказала, что ее сын не виновен ни в убийстве, ни в изнасиловании. Просто он оказался не в то время не в том месте, доверившись почти незнакомым людям. "Он виноват в том, что не ушел из этой квартиры, не сообщил в милицию. Но за это положена совсем другая ответственность", - говорит она.

Давка в помещении суда, не рассчитанном на такой наплыв людей, длилась больше часа, после чего секретарь суда объявила о том, что судейская коллегия все еще находится в совещательной комнате, посему оглашение приговора переносится на 27 ноября.
Иными словами, суд еще не принял какого-либо решения.

Многие из сидящих в зале зааплодировали: "Порепетировали, мол". Даже Евгений Краснощек со скамьи подсудимых заулыбался.
Николай Катеринчук в связи с этим заявил, что перенос связан, в первую очередь, с желанием "отвлечь внимание общественности от этого резонансного дела, к которому приковано внимание всего мира, и перевести все это в пустую трепотню".

Нардеп от оппозиции связывает такое решение суда об окончательном оглашении приговора с недавно прошедшими выборами.

По его мнению, это не зря. Также он считает, что это, возможно, произошло из-за повышенного внимания прессы: "Заседания будут продолжать переносить, - предположил он , - и как только интерес прессы схлынет, тогда и огласят приговор".

Что касается информации о приобретениях недвижимости и моральном облике Суровицкой, Катеринчук уверен, что о любых ее приобретениях и якобы поножовщине надо говорить только после того, как объявят приговор.

Сама же Суровицкая на прямой вопрос об этом ответила: "Это оскорбление моей покойной девочки. Я еще раз убедилась в том, что деньги являются главными для народа. У меня не было, нет и не будет никаких квартир. Правда, одна есть, в Луче - там живу я, мама и мой брат. Я просто кому-то перешла дорогу".

Далее она сказала, что не собирается опровергать недавние заявления правозащитницы Кабашной о квартирах с евроремонтом, драке в баре и секс-эксплуатации, которой Суровицкая якобы подвергала Оксану, "потому что нечего опровергать".

Елена Сакура, Golos.ua


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
Украинские воины установили контроль над горсоветом Купянска
297
22:43
Крепкие морозы взяли Украину в плен: прогноз на 13 января
288
22:19
Войска РФ усилили давление на Часов Яр — 24 ОМБр
275
22:03
Трамп признался в разочаровании переговорами и ответил, доверяет ли до сих пор Путину
854
21:58
Эстония запретила въезд более 200 российским военным, участвовавшим в войне против Украины
339
21:33
В Украине увеличат продолжительность отпуска: что предусматривает новый Трудовой кодекс
608
21:14
Дания ответила спецпосланнику Трампа на слова об "оккупации" Гренландии
448
20:56
Профильный комитет Рады не поддержал отставку Малюка с должности главы СБУ — нардеп
416
20:41
До конца зимы договоренностей не будет: Кулеба ответил, завершится ли война в этом году
510
20:18
На фоне войны в Украине Франция формирует новый военный резерв
420
20:01
У Зеленского нет карт, есть только я, - Трамп
533
19:53
Гороскоп на 13 января: прогноз для каждого знака зодиака
520
19:34
Лед полностью сковал самый высокий равнинный водопад Украины
469
19:15
Новая система пограничного контроля: конфликт между аэропортами и Еврокомиссией обострился
456
18:56
Запуск 5G в Украине: изменится ли стоимость тарифов
540
18:37
Украину скуют крепкие морозы: прогноз погоды на 13 января
364
18:18
Пять знаков зодиака будут особенно удачливы на этой неделе
856
17:59
В США обвинили Данию в "оккупации" Гренландии
501
17:40
Во Львове запустили пилотный 5G, - Федоров
393
17:21
Нападение с применением ножа в Киеве: что произошло в школе
527
17:02
Громкие кадровые перестановки в Украине: кого еще могут заменить
613
16:43
Украину накрыла настоящая зима: какой будет погода на этой неделе
419
16:24
В Сумской области зафиксировали два редких природных явления
489
16:05
Если мы не захватим Гренландию, это сделают Россия или Китай, - Трамп
503
15:46
Астрологи назвали три знака зодиака, которые будут грести деньги лопатой всю неделю
1.1т
15:27
Золото бьет рекорды стоимости на фоне протестов в Иране
325
15:08
Нардеп рассказал о реальной ситуации на столичных ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6
831
14:49
Зеленский внес в Раду законопроекты об очередном продлении военного положения и мобилизации
579
14:30
США изучают варианты военного вмешательства в ситуацию в Иране, - Трамп
410
14:11
Ночная атака РФ на энергетическую инфраструктуру: десятки тысяч семей в Одесской области остались без света
446
13:52
Продажи электрокаров в Украине выросли и установили рекорд
358
13:33
Гороскоп на 12 января по картам таро: кто сегодня может столкнуться с неожиданностями
537
13:14
Украинцев предупредили об очередях на границе с Польшей
369
12:55
В школе Киева произошло нападение на учительницу и ученика
385
12:36
Новейшая система противоракетной обороны НАТО бессильна против "Орешника", - Die Welt
964
12:17
Названы даты, когда лучше всего убрать новогоднюю елку
688
11:58
Канада опасается, что может стать следующей "целью" Трампа, - Bloomberg
361
11:39
Достать до Москвы: Британия заявила о намерении создать для Украины новую баллистическую ракету
481
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie