Слух дня: вице-губернатор Парцхаладзе украл деньги, собранные для АТО

27-05-2016, 16:38 / Автор: redaktor
Слух дня: вице-губернатор Парцхаладзе украл деньги, собранные для АТО
Всего по мошеннической схеме к рукам Парцхаладзе «прилипло» более 15 млн гривен
3.1т

Первый заместитель губернатора Киевской области Лев Парцхаладзе присвоил огромные средства, собранные с предпринимателей для строительства оборонительных сооружений в зоне АТО. Об этом сообщают слухмейкеры «НР».

Как передают сразу три источника в окружении бывшего губернатора Шандры, в разгар антитеррористической операции на Донбассе Парцхаладзе, пользуясь положением зама губернатора, «нагнул» глав районов, чтобы те собрали с бизнесменов денежные средства, необходимые для строительства укреплений. Взамен предпринимателям были обещаны статусы «участников АТО» и возможность в дальнейшем не только вернуть «пожертвования», но и хорошо заработать на этом.

Многие, испытывая чувства патриотизма, сбросились на строительство.

Всего в Киевской области 24 района. Сбор средств, по поручению Парцхаладзе, курировал Олег Мищенко (директор Департамента капитального строительства Киевской областной государственной администрации — бывший директор КП «Управление сооружений», — прим. «НР»). В среднем было собрано от 500 тысяч до миллиона гривен с каждого района области. По подсчетам источников «НР», «вкруговую» было собрано более 10 млн гривен.

Киевская область отвечала за строительство оборонительных сооружений в Попаснянском районе Луганской области. Это непосредственно Попасная и прилегающие села. Всего планировалось построить 16 опорных пунктов.

Как сообщают слухмейкеры, Лев Парцхаладзе действовал в лучших традициях Кучмы. Бизнесменам и главам районов обещали вернуть «очень хорошие деньги», как только Минобороны перечислит средства «на область» и, соответственно, на генподрядчика строительства оборонительных укреплений «Альтис-холдинг». «Чтобы ты понимал, — говорит один из источников «НР». - это бюджет и основной заказчик у них — Минобороны. Там по смете просто невозможно «хороших» денег. Все это с самого начало было похоже на одну большую разводку».

Еще один источник «НР» вспоминает: «Люди, которых собрали и привезли из районов Киевской области в Попасную, а это почти 200 человек, поселили в школьном спортзале... без удобств! Так они сутки пробухали и сами уехали, после обстрелов позиций».

В настоящий момент ситуация такова: бизнесмены ждут возврата денег, которые были собраны в промежуток с июня по июль 2015 года. «А спустя два месяца наш Лева завешивает рекламными билбордами всю Киевскую область — он на наши деньги проводил там избирательную кампанию!» — сокрушается в разговоре с «НР» предприниматель, «попавший на деньги».

Всего по этой мошеннической схеме, подсчитали источники агентства, к рукам Парцхаладзе «прилипло» более 15 млн гривен.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
18:38
Второй удар США по школе в Иране в начале войны: какая ракета убила много людей
67
18:19
Зеленский заявил о беспрецедентных договоренностях на Ближнем Востоке
115
18:00
Испания закрыла свое воздушное пространство для военных самолетов США
172
17:42
Масштабная облава на «схематозников»: СБУ и полиция ликвидировали пять новых каналов для уклонистов
121
17:41
Украинская сторона готова к перемирию на Пасху, - Зеленский
171
17:30
Обесценивание военных наград: Павел Казарин указал на критические проблемы с отличиями в ВСУ
164
17:28
Alyona Alyona впервые призналась в использовании «Оземпика» для похудения
121
17:22
В Европе предупредили о росте рисков для полетов гражданских самолетов
235
17:16
Украинская национальная LLM получила название — «Сяйво»: результаты голосования в «Дії»
128
17:03
Кабмин перекроил "большой налоговый законопроект": что будет вместо него
241
16:44
На границе Польши и Украины могут возвести "стену": как будет работать новый барьер
325
16:25
В ГТСУ рассказали, где сейчас самые большие очереди на границе
237
16:06
В Италии за 3 минуты похитили три шедевра мирового искусства
258
15:57
Цены на топливо вряд ли опустятся: Андрей Новак предупредил о подорожании товаров в Украине
229
15:47
Быстрая ходьба или простой бег могут значительно снизить риск появления некоторых болезней, - ученые
268
15:30
Зеленский обсудил с президентом Финляндии стратегические договоренности на Ближнем Востоке и инциденты с дронами
254
15:28
Польша продлила контроль на границе с Германией и Литвой
269
15:09
Топливо за выходные подорожало: обзор цен на АЗС 30 марта
340
14:50
"С нетерпением жду": Трамп анонсировал встречу с Лукашенко
324
14:42
Украина и Иордания укрепляют оборонное сотрудничество: Зеленский предложил совместную защиту от дроновых атак
264
14:31
В очереди на вступление в ЕС могут появиться более "привлекательные" кандидаты, чем Украина, - Politico
440
14:12
Курс валют после выходных: сколько стоят доллар и евро 30 марта
419
13:53
Украина вскоре ощутит сокращение военных поставок из-за событий на Ближнем Востоке, - The Times
416
13:34
Ryanair официально прекратил летать на популярный европейский курорт
386
13:15
Начались сокращения: найти работу в Польше становится все труднее
421
12:56
Контроль будет усилен: с 1 апреля в Украине изменится система больничных
438
12:37
Радикальная реорганизация НАТО: Трамп хочет вывести американские войска из Германии, - The Telegraph
661
12:18
Трамп заявил, что США уже устанавливают контроль над Ормузским проливом
351
11:59
В какой валюте лучше держать деньги: советы экспертов
831
11:40
Трамп уверяет, что Иран согласился с большинством пунктов мирного плана США
335
11:21
Война в Иране: Пентагон готовится к наземной операции, – Washington Post
367
11:02
Ажиотаж на границе: в ГПСУ назвали причину очередей
341
10:43
Фицо готов заблокировать 20-й пакет санкций против РФ
348
Больше новостей