В Николаеве в понедельник, 27 апреля, с крыши разрушенного здания Николаевской областной военной (государственной) администрации и Николаевского областного совета спрыгнул мужчина. Он погиб.
Об этом сообщает полиция Николаевской области и председатель Николаевской ОВА Виталий Ким.
«Сегодня произошла трагедия — с разрушенного здания облсовета (ОВА) прыгнул парень. Сейчас полицейские устанавливают все обстоятельства трагического события и личность погибшего», — говорится в публикации Кима в Telegram.
По данным полиции, 27 апреля около 12:50 на спецлинию 102 поступило сообщение о том, что на улице Адмиральской в Николаеве с крыши административного здания спрыгнул человек.
В результате падения молодой человек погиб.
Правоохранители квалифицировали событие, предварительно, по ст. 115 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство», с пометкой «самоубийство».
Устанавливаются все обстоятельства трагедии и личность погибшего.
Здание Николаевской ОГА (ОГА) было разрушено ракетным ударом РФ 29 марта 2022 года. В результате попадания ракеты обрушилась центральная часть здания с первого по девятый этажи.
Тогда погибли 37 человек — работники областной военной администрации, областного совета, суда и военнослужащие, которые находились на рабочих местах. Еще десятки людей получили ранения.
Поисково-спасательные работы продолжались пять дней.
По словам председателя Николаевской ОГА Виталия Кима, здание не подлежит ремонту или реконструкции.
Читают сейчас: Удар по Днепру: количество пострадавших возросло.
