Главная новость
Статьи в фокусе

Израиль принял второе судно с краденым зерном: Украина предупредила о возможных проблемах о в отношениях

Новый инцидент в Киеве называют "похожим на пощечину"
Сегодня, 20:56 Спикер: Барак Равид
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Израиль принял второе судно с краденым зерном: Украина предупредила о возможных проблемах о в отношениях
634

К израильскому порту приближается второе судно с ворованной украинской пшеницей. Украина уже предупредила о возможных последствиях, если груз не отклонят.

Об этом сообщает журналист Axios Барак Равид.

"Если это судно и его груз не будут отклонены, мы оставляем за собой право использовать весь спектр международных дипломатических и правовых мер реагирования", - заявил украинский дипломатический источник.

По словам собеседника, Израиль ранее проигнорировал требования Украины в отношении другого судна, которое уже разгружало зерно, вывезенное с оккупированных Россией территорий Украины.

"Мы следим за этим новым судном и не пропустим его; если оно пришвартуется и разгрузится, это будет иметь последствия, особенно для наших двусторонних отношений", - отметил источник.

Новый инцидент в Киеве называют "похожим на пощечину в лицо".

"Это похоже на пощечину в лицо, учитывая стратегическую добрую волю, которую Украина проявила к приспешникам Израиля: от определения Корпуса стражей революции как террористической организации до криминализации антисемитизма. Получать прибыль от краденых товаров должно быть ниже достоинства Израиля", - добавили в дипломатических кругах.

Реклама

Читают сейчас: Удар по Одесской области: в порту повреждено иностранное судно, есть раненый.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама