По Украине покатилась волна "минирований": в полиции рассказали, что происходит

Не исключено, что это враг так пытается дестабилизировать ситуацию в регионах Украины
14-10-2024, 20:01 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
По Украине покатилась волна "минирований": в полиции рассказали, что происходит
2.8т

Полиция проводит проверку на объектах по стране, в отношении которых поступили анонимные сообщения о заминировании. Как рассказали в Национальной полиции Украины, на электронные адреса органов государственной власти, местного самоуправления и других субъектов в нескольких регионах страны поступают анонимные письма о заминировании их зданий. В связи с этим проводятся проверки.

Отмечается, что Нацполиция уже не первый год сталкивается с такими сообщениями, поэтому наработан соответствующий алгоритм реагирования на такие события.

"Не исключено, что таким образом враг пытается дестабилизировать ситуацию в регионах нашего государства, поэтому применяет для этого информационно-психологические спецоперации. Сил и средств полиции хватает, чтобы проверить каждый объект", - говорится в сообщении.

Так, на местах работают профильные службы. А граждан полиция призывает быть внимательными и способствовать правоохранителям в выполнении ими служебных обязанностей. По результатам проверок будет сообщена дополнительная информация.

Пресс-секретарь Нацполиции Елена Бережная в комментарии УНИАН рассказала, что "по всей Украине приходят эти сообщения, они регистрируются в режиме реального времени".

"Потому что это абсолютно разного рода... Это и органы государственной власти, и местного самоуправления, и учебные заведения, и частные объекты. Они получили все эти электронные письма. Вероятнее всего, как всегда, что это информационно-психологические спецоперации, потому что такая информация о заминировании поступает каждый день, фейковые сообщения. Но они отрабатываются. Сегодня просто была массовая рассылка", - сказала она.

Пресс-секретарь отметила, что конкретное количество объектов сейчас назвать не может, потому что информация от различных объектов о поступлении сообщений о якобы минировании до сих пор поступает в полицию.

В то же время начальник Луганской областной военной администрации Артем Лысогор в своем Telegram-канале отметил, что на электронную почту Луганской ОГА поступило сообщение о заминировании здания.

"Аналогичные или похожие письма, в которых говорится о вероятной угрозе теракта, сегодня, 14 октября, получили учебные заведения, государственные и коммунальные учреждения в нескольких регионах страны. Среди них и Луганская областная государственная администрация, которая занимает одно из помещений в Днепре", - написал он.

Лысогор отметил, что массовыми сообщениями о заминировании административных зданий враг пытается дестабилизировать работу государственных структур и оказать влияние на работников.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
19:36
В Киевской области раскрыли канал торговли трофейным оружием
91
19:17
Украине нужно больше "Фламинго", а не "Patriot", - авиаэксперт
178
18:58
Для трех знаков зодиака этой весной наступит период глубокой трансформации
278
18:39
Под риском депортации: в США тысячи украинцев оказались в неопределенном статусе
211
18:20
Доллар теряет свою ценность как актив, - аналитики
233
18:01
Эти три знака зодиака ждет переломный момент: у кого жизнь перевернется
485
17:42
40 тыс. учителей вышли из системы образования в прошлом учебном году, - Минобразования
383
17:23
Аналитики объяснили, от чего будет зависеть финал войны в Украине
299
17:04
Дроны на оптоволокне изменили ход войны в Украине, - Atlantic Council
320
16:45
25-летний прокурор на пешеходном переходе сбил детей военного: что известно про ДТП
453
16:26
В Киеве мужчина порезал лицо подростку канцелярским ножом
311
16:07
Зеленский сообщил о новой встрече Умерова с Уиткоффом и Кушнером
336
15:48
Синоптики поделились предварительным прогнозом на первый месяц весны: каким будет март
520
15:29
В каких странах ЕС помощь украинским беженцам урезали
519
15:10
В Севастополе снесли здание штаба флота РФ после удара Storm Shadow
538
14:51
Эти знаки зодиака вскоре столкнутся с серьезными испытаниями
818
14:32
"Содействие террористической деятельности": в РФ проходит расследование против основателя Telegram Дурова
363
14:13
Атака на Днепропетровщину: разрушен подъезд жилого дома
314
13:54
Канада объявила о новом пакете помощи Украине
386
13:35
В Кривом Роге военный ТЦК получил ножевое ранение во время "оповещения"
454
13:16
Обменники и банки обновили курс валют: сколько стоят доллар и евро 25 февраля
763
12:57
Гороскоп на 25 февраля по картам таро: чим цей день запам'ятається
437
12:38
Беспрецедентные масштабы миграции: как Европа четыре года принимает беженцев из Украины
355
12:19
Келлог раскритиковал США за позицию по Украине в ООН
375
12:00
В Украине ожидается рост цен на макаронные изделия отечественного производства
327
11:41
США объявили Украине демарш из-за ударов по порту в Новороссийске, - Стефанишина
660
11:22
Какому знаку зодиака повезет 25 февраля: прогноз астрологов
515
11:03
Китай может вторгнуться на Тайвань в 2027 году, - NYT
379
10:44
В этом году количество погибших с обеих сторон на войне в Украине может превысить полмиллиона, - NYT
413
10:25
Цены на нефть достигли нового рекорда
489
10:06
Украину накроет мокрый снег и дождь: в каких регионах будет худшая погода
443
09:47
США ввели новый пакет санкций против РФ
458
09:28
Гороскоп на 25 февраля: прогноз для всех знаков зодиака
690
09:09
Истребитель F-16 упал на шоссе в Турции, пилот погиб
646
08:57
США задержали в Индийском океане нефтяной танкер, который преследовали 15 тысяч километров
638
08:34
Мир до 4 июля? Зеленский сделал заявление о новом дедлайне Трампа
528
08:13
Британия вывела нефтепровод "Дружба" из-под санкций — Politico
631
07:58
Фицо хотят затаскать по судам из-за Украины: в чем его обвиняют
754
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie