Главная новость
Статьи в фокусе

Обстрел школы в Харькове: в каком состоянии сейчас раненые дети

Пострадали 7 человек, среди них 4 ребенка
9-05-2024, 17:30

Обстрел школы в Харькове: в каком состоянии сейчас раненые дети
3.3т

В результате удара россиян по школе в Харькове по состоянию на четверг, 9 мая, трое детей находятся в реанимации, одну девочку выписали на амбулаторное лечение.

Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов.

Он напомнил, что 8 мая в результате обстрела местности на территории школы повреждено здание заведения, многоквартирные дома. Пострадали 7 человек, среди них 4 ребенка.

По словам Синегубова, 15-летний пациент находится в реанимации, его стабильно тяжелый, выполнена хирургическая обработка ран; 14-летний парень - в тяжелом стабильном состоянии, переведен из операционной в реанимацию. Еще один 14-летний пациент находится в реанимации, ему удалили обломки, проведена операция, врачи пытаются сохранить конечность. 8-летняя девочка получила поверхностную травму, состояние ребенка средней тяжести. Ее выписали на амбулаторное лечение.

Реклама

Читают сейчас: Массированный обстрел Киевщины: есть погибший, раненые и значительные разрушения.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама