Главная новость
Статьи в фокусе

В Киеве после "прилета" горел автосалон Tesla, - СМИ

От удара могли пострадать автомобили
2-01-2024, 15:59
Редактор: Виталий Павлюк Виталий Павлюк

В Киеве после
4.4т

В результате массированного ракетного обстрела Киева 2 января пострадали два автосалона, один из которых продает электромобили Tesla. От удара могли пострадать автомобили. Об этом идет речь в сюжете канала «Киев24».

Точное место расположение автосалона не разглашают, но известно, что один из шоурумов Tesla расположен в Оболонском районе столицы. Это не официальный автосалон американского производителя, ведь бренд Tesla не представлен в Украине.

В добавок, возле автосалона загорелись резервуары с топливом. В Киеве из-за пожара наблюдается сильное задымление, поэтому жителям рекомендуют по возможности не выходить на улицу, закрыть окна и пить большое количество воды.

Следует отметить, что пожары электромобилей очень сложно потушить, ведь литий-ионные батареи при горении выделяют огромное количество кислорода, что поднимает температуру пламени до примерно 2500 градусов по Цельсию. Тушение электрокара требует огромного количества воды и, как правило, авто выгорают полностью и не подлежат восстановлению.

Реклама

Читают сейчас: ДТП с "переворачиванием" в Киеве: водители и пассажир получили телесные повреждения.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама