Главная новость
Статьи в фокусе

На Прикарпатье семья самовольно врезалась в газопровод

Сколько теперь заплатят за самоуправство?
27-12-2023, 08:13
Редактор: Виталий Павлюк Виталий Павлюк

На Прикарпатье семья самовольно врезалась в газопровод

В селе на Прикарпатье жители воровали газ из трубопровода, потому что его якобы добывали на "их" территории.

Об этом сообщает "Укрнафта".

Жители одного из сел Надворнянского района Ивано-Франковской области в 2018 г. во время реконструкции газопровода отказались от предложения руководства ПАО "Укрнафта" на бесплатное подключение к газосети.

Вместо этого они совершили несанкционированную врезку в газопровод НГДУ "Надворнаянефтегаз" ПАО "Укрнафта" и незаконно отбирали газ для собственных бытовых нужд.

После разоблачения несанкционированной врезки, жители района заявили, что НГДУ "Надворнаянефтегаз" добывает газ на их территории.

Ивано-Франковский научно-исследовательский и проектный институт ПАО "Укрнафта" подсчитал, что расходы нефтяного газа, который мог быть несанкционированно отобран, составляют 3859 м.куб в сутки.

С учетом стоимости газа для населения на уровне 7,96 грн за 1 м.куб ежесуточно несанкционированно отбирался газ на 30 718,00 грн или 11 211 937,00 грн за год.

Реклама

Читают сейчас: В Одессе толпа пыталась отбить мужчину у военных — дошло до выстрела: в ТЦК объяснили.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама