Главная новость
Статьи в фокусе

Российский МиГ уронил "Кинжал" на Тульскую область во время атаки на Украину

Ракету нашли через месяц
15-09-2023, 21:33
Редактор: Оксана Линская Оксана Линская

Российский МиГ уронил

Российские захватчики уронили на Тульскую область ракету "Кинжал" во время атаки на Украину. Видео ее подрыва опубликовали местные Telegram-каналы.

По данным проекта "ВЧК-ОГПУ", речь идет о гиперзвуковом комплексе "Кинжал" стоимостью 250 миллионов рублей. Российские захватчики потеряли ее еще 11 августа во время утренней атаки по аэродрому в Ивано-Франковской области.

"Тогда один из МиГ-31К просто "уронил" ракету якобы из-за нештатного срабатывания системы. Удивительно, но по всем признакам ракету даже не искали. Военные по привычке отчитались об успешном поражении всех целей, однако 12 сентября тульские агрономы поставили слова Конашенкова под сомнения", - говорится в сообщении.

Тракторист нашел ракету в полутора километрах от деревни Бирюлевка, на место съехались силовики и представители завода-изготовителя Х-47М2. Было принято решение подорвать "Кинжал", для этого местных жителей вывезли на 7 автобусах в безопасное место. При этом домашних животных им забрать не разрешили.

ВИДЕО

Реклама

Читают сейчас: Львов, Тернополь, Ивано-Франковск под атакой дронов: что известно о последствиях.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама