Главная новость
Статьи в фокусе

На крышах стояли снайперы: в оккупированном Мариуполе кадыровцы устроили жесткие разборки

Прямо посреди города звучали выстрелы, обе стороны вызвали подмогу
20-08-2023, 14:56
Редактор: Виталий Павлюк Виталий Павлюк

На крышах стояли снайперы: в оккупированном Мариуполе кадыровцы устроили жесткие разборки
9.2т

Во временно оккупированном Мариуполе кадыровцы устроили разборки с кадровыми российскими военными. Прямо посреди города раздавались шум и выстрелы, а на крышах домов сидели снайперы.

Скандал произошел из-за остановки "комендатурой" автомобиля, набитого оружием, без единого документа. За рулем был чеченец. О конфликте в подконтрольном россиянам городе сообщил в Telegram заместитель мэра Мариуполя Петр Андрющенко. События разворачивались на перекрестке бульвара Шевченко и проспекта Металлургов вечером 19 августа и продолжались до 22:00.

Чиновник показал фото, на котором видно скопление людей, а также "полицейских" и военных автомобилей, количество которых постепенно возросло до 20. Обе стороны вызвали помощь.

"Раздавались выстрелы и два автомобиля скорой помощи кого-то вывезли. На крышах стояли снайперы, но после 22 ночи пришли к какому-то согласию и разъехались", – отметил Андрющенко, выразив сожаление по поводу того, что обошлось без массовой стрельбы друг в друга.

ВИДЕО

Реклама

Читают сейчас: В Крыму разбился очередной российский истребитель.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама