Главная новость
Статьи в фокусе

Из-за подрыва Каховской ГЭС два города остались вообще без воды

Водоканалы двух городов остановили работу
10-07-2023, 20:01
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Из-за подрыва Каховской ГЭС два города остались вообще без воды
3.6т

Водоканалы в Никополе и Марганце остановили свою работу из-за подрыва оккупантами Каховской гидроэлектростанции на Херсонщине.

Об этом сказал президент Ассоциации водоканалов "Укрводоканалэкология" Дмитрий Новицкий, отметив при этом, что на фоне проблем с водоснабжением из-за действий оккупантов, существует также проблема качества воды и задолженности украинцев за поставленную воду, в зависимости от региона, сообщает "Европейская правда".

"Если взять "каховский кризис", то водоканалы, которые на границе с водохранилищем - Никополь, Марганец приостановили свою деятельность. Воды нет вообще", - сказал он.

По его словам, уровень оплаты за услуги водоканалов в стране достаточно высокий, учитывая нынешнюю ситуацию.

"В среднем по стране где-то 85%. Уровень оплаты достаточно высокий с учетом той ситуации, которая есть. В Сумах мало кто платит. Николаев вообще не платит, потому что вода соленая. В Харькове очень сложная ситуация. В Киеве уровень оплаты довольно высокий", - пояснил Новицкий.

Он уточнил, что вода в Николаеве "в принципе, не питьевого качества – ее нельзя потреблять, хлоридов очень много, соли".

Реклама

Читают сейчас: Россияне управляемыми авиабомбами уничтожили плотину на Северском Донце.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама