Глава Черновецкий УПЦ МП после обысков сбежал из Украины

Как известно, во время обысков у митрополита Мелетия у него находился обнаженный несовершеннолетний парень из церковного хора
3-12-2022, 10:31
Редактор: Артем Шах Артем Шах
Источник: facebook.com

Глава Черновецкий УПЦ МП после обысков сбежал из Украины
3.8т

Митрополит Черновицкой епархии УПЦ МП Мелетий, у которого дома СБУ обнаружила переписку с московскими кураторами и прокремлевскую литературу, сбежал в Молдову.

Об этом сообщили на фейсбук-странице Епископства Унгенского и Ниспоренского.

Митрополит Мелетий, инкриминируемый в государственной измене, провел совместную литургию с местным архиереем Петру в честь юбилея духовной службы последнего в Епископский собор князя Невского, который расположен в Молдове.

Главу Черновицкой епархии УПЦ МП на литургии сопровождали служители этой епархии, а в завершение Мелетий посетил местный детский сад из муниципалитета Унгены.

Как известно, во время обысков у митрополита Мелетия у него находился обнаженный несовершеннолетний парень из церковного хора. Также там нашли фотокопии удостоверений российских оккупантов, принимавших участие в боевых действиях против украинских войск, литературу с прославлениями страны-террористки России и тому подобное.


Популярное сейчас:

Читают сейчас: Украинец необычным способом сбежал в Румынию.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Украина приступила к заводским испытаниям собственного гусеничного бронетранспортера 882

Украинская компания "УкрАрмоТех" приступила к заводским испытаниям прототипа нового гусеничного бронетранспортера под названием "Скиф".
Статьи / Интервью в фокусе

Вероятное военное столкновение стран НАТО с РФ: какие государства уже готовы к противостоянию 437

Страны Европы с разной скоростью готовятся отбивать потенциальную российскую агрессию.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей