Главная новость
Статьи в фокусе

Ультрас в Польше устроили акцию протеста против Украины

Болельщики отметились неожиданной выходкой
4-10-2022, 22:01
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: Обозреватель

Ультрас в Польше устроили акцию протеста против Украины
4.8т

Ультрас польского футбольного клуба "Шленск" на домашнем матче 11-го тура чемпионата страны против "Варты" (0:2) вывесили антиукраинский вывесили баннер. На растяжке было написано "Остановите украинизацию Польши".

Черно-белый плакат появился на углу поля и несколько раз попал в трансляцию телеканала Canal+.

Содержимое баннера станет предметом рассмотрения дисциплинарной комиссии лиги.

Сама фан-ассоциация до сих пор не сделал никаких заявлений по этому поводу.

"Перед игрой мы не знали, что на трибунах появится такой баннер. Напомним, что с самого начала российского вторжения в Украину Шленск-Вроцлав активно помогал нашим восточным соседям. Клуб оказывал финансовую, материальную и рекламную поддержку, а игроки, футболисты и сотрудники помогали нуждающимся и местным организациям", – заявил пресс-атташе "Шленска" Анджей Рыбак.

За игрой, которая завершилась поражением "Шленска" (0:2) с трибун наблюдало чуть более 5000 человек. фанаты. Это самая низкая посещаемость в этом сезоне.

По последним данным, с 24 февраля, когда Россия напала на Украину, польско-украинскую границу пересекли более 6,75 млн беженцев из Украины, в основном женщины и дети.

Реклама

Читают сейчас: Бойцы КОРД застрелили мужчину, который вечером в Одессе стрелял из автомата в патрульных.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама