Главная новость
Статьи в фокусе

Ракетные удары по Харькову: оккупанты попали в колледж

Знищено головний корпус та гуртожиток навчального закладу
21-06-2022, 18:54
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: Суспільне

Ракетные удары по Харькову: оккупанты попали в колледж

Российские оккупационные войска 20 июня и ночью на 21 июня нанесли ракетные удары по гражданской инфраструктуре Харькова: жилищно-коммунальному колледжу и объекту Харьковского метрополитена, в результате чего одного человека ранило.

Об этом сообщил начальник Главного управления полиции Харьковщины Владимир Тимошко, пишут в "Суспільне".

Оккупанты ударили управляемой крылатой ракетой по жилищно-коммунальному колледжу университета городского хозяйства имени Бекетова на улице Шевченко в Харькове, в результате чего уничтожен главный корпус и общежитие учебного заведения. Уничтожение гражданских объектов классифицируется как военное преступление.

"Это внелогичные действия. У них цель одна — полное уничтожение. Надо уже отходить от понятия войны в плане захвата территорий. У них цель — уничтожение населения. Это геноцид. Критически [для колледжа]. Где проводить занятия для студентов? сентября начать учебный процесс в оффлайне. И жить негде", - сказал Тимошко.

Реклама

Читают сейчас: Россия била по энергетике: в семи областях есть обесточивание.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама