Войска противника дважды ударили запрещенными фосфорными снарядами по Авдеевке - глава Донецкой ОВА

В городе возникло несколько пожаров
27-04-2022, 16:16
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Войска противника дважды ударили запрещенными фосфорными снарядами по Авдеевке - глава Донецкой ОВА
2.8т

Российские войска дважды ударили запрещенными фосфорными снарядами по Авдеевке в Донецкой области. Об этом в среду, 27 апреля, сообщил глава Донецкой ОВА Павел Кириленко.

По его словам, сначала захватчики нанесли удар вечером 26 апреля в районе коксохимического завода, а утром 27 апреля – в центре Авдеевки.

Кириленко отметил, что в результате вражеских обстрелов в городе возникло несколько пожаров. Кроме того, вслед за вторым обстрелом россияне нанесли по Авдеевке авиаудар: попали в многоэтажку. Известно по меньшей мере об одном раненом.

Также глава ОВА сообщил, что ВСУ отразили попытку прорыва российских войск на этом направлении.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: В Харькове баллистика ударила по высотке: на месте значительные разрушения, есть погибшие.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Не нашли времени и возможности приехать в Киев: Зеленский резко высказался о Уиткоффе и Кушнере 690

Владимир Зеленский резко высказался о посланцах президента США Стиве Уиткоффе и Джареде Кушнере. Глава государства назвал действия американской делегации, которая неоднократно приезжала в Москву на переговоры, но не осуществила ни одного визита в столицу Украины, неуважением.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 531

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама