Морские пехотинцы РФ отказались десантироваться в Одессе

На кораблях произошел самый настоящий бунт
1-03-2022, 16:40
Редактор: Илько Северин Илько Северин
/ Источник: Думская

Морские пехотинцы РФ отказались десантироваться в Одессе
10.7т

28 февраля россияне вышли на связь и попросили дать им возможность покинуть залив и не десантироваться в Одессе.

Об этом сообщает издание "Думская".

Там сумели связаться с родственниками российских морских пехотинцев 810-й бригады РФ, которая дислоцируется в оккупированном Крыму. Они рассказали о деталях неудавшейся попытки морского десанта «прямо в Одессу».

Командование РФ действительно планировало это безумство, причем большие десантные корабли должны были причалить к заминированному и заблокированному противотанковыми ежами Лузановскому пляжу. Перед этим они должны были отработать по окрестностям из систем залпового огня. Одновременно в заливе летали вертолеты врага и большое количество БПЛА.

Украинская ПВО и другие защитники города готовились дать отпор противнику, но в последний момент срочники вышли на связь и попросили дать им возможность покинуть залив.

По информации издания, на кораблях произошел самый настоящий бунт: мальчики-срочники отказались выполнять приказ и штурмовать побережье украинского города-миллионника.

"Возможно, их ужаснула сама идея такой безумной операции, но мы склоняемся к тому, что российских юношей слегка напугали украинские морпехи, большинство которых провело на войне по пять и больше лет. Справедливости ради надо сказать, что и украинские войска поступили по-человечески, не устроив резню прямо в заливе", - пишет "Думская".

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Стрельба по патрульным в Одессе: в ГБР начали расследование после ликвидации подозреваемого.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Реновация "хрущевок": когда в Украине начнут обновлять устаревшее жилье

Старый жилой фонд в крупных городах Украины стремительно изнашивается, но обновление устаревших хрущевок тормозят война, законодательные нюансы и сложности с отселением людей.
Статьи / Интервью в фокусе

Проведение мобилизации в Украине: кто может заменить ТЦК 196

Реформа системы мобилизации в Украине, которая активно обсуждается в 2026 году, может стать одной из самых глубоких трансформаций военного управления за время полномасштабной войны.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей