Главная новость
Статьи в фокусе

Орудовал автоматом: под Киевом "стрелок" объявлен в розыск

Пострадавшего госпитализировали в с огнестрельным ранением поясницы
14-01-2022, 22:35
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: Сегодня

Орудовал автоматом: под Киевом
3.5т

В центре Белой церкви произошло ЧП – местная жительница нашла неизвестного мужчину с огнестрельным ранением живота. Копы разыскивают подозреваемого – Хоменко Евгения Валерьевича.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции области в Facebook.

Инцидент произошел на улице Ярослава Мудрого.

"В ту ночь 50-летний потерпевший отдыхал в одном из развлекательных заведений города. Впоследствии у него с новым знакомым, с которым они вместе употребляли алкогольные напитки, разразился конфликт. В дальнейшем мужчина извлек из своего автомобиля огнестрельное оружие и произвел один выстрел вверх. После этого он последовал за новым знакомым, дважды в него выстрелил и скрылся с места происшествия", – говорится в сообщении.

Мужчину госпитализировали с огнестрельным ранением поясницы медики. Сейчас состояние потерпевшего стабильное.

Следователи сообщили злоумышленнику о подозрении по ч. 2 ст. 15 (Покушение на преступление) п. 7 ч. 2 ст. 115 (Преднамеренное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от десяти до пятнадцати лет или пожизненного лишения свободы.

Евгений Хоменко – родился 5 октября 1993 года в Донецке, частный предприниматель, не женат.

Реклама

Читают сейчас: Бойцы КОРД застрелили мужчину, который вечером в Одессе стрелял из автомата в патрульных.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама