В ОП прокомментировали нападение на дом замглавы Офиса

Злоумышленника задержали
22-10-2021, 19:02 / Редактор: Ілько Северин
/ Источник: Корреспондент

В ОП прокомментировали нападение на дом замглавы Офиса

В Офисе президента прокомментировали нападение на дом замглавы ОП Игоря Жовквы в его день рождения.

"Сегодня ночью действительно совершили нападение на дом заместителя руководителя Офиса президента Игоря Жовквы. К счастью, ни он, ни кто-то другой не пострадали. Хотим отметить оперативную и профессиональную работу полиции, которая уже задержала вероятного правонарушителя и проводит с ним следственные действия. Надеемся также и на быстрое установление заказчиков и возможных мотивов нападения, а также привлечения виновных к ответственности", - сказал в эфире канала Украина 24 пресс-секретарь президента Сергей Никифоров..

По его словам, Жовква уже дал показания следователям. Он находится на рабочем месте и продолжает выполнять служебные обязанности.

"По его словам, попытка запугать его или Офис президента таким образом - является бессодержательной и жалкой. И подобные проявления ненависти являются абсолютно недопустимыми в цивилизованных странах", - процитировал Никифоров замглавы ОП.

Сам Жовква инцидент пока не комментировал.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: В Днепре избили судью: Совет судей сделал важное заявление.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Министр соцполитики уточнил, хватит ли государству денег на выплаты украинцам

В государственном бюджете Украины на 2026 год заложено достаточно средств для осуществления всех социальных выплат.
Статьи / Интервью в фокусе

Ученые озабочены критическим перенаселением Земли: какой прогноз по демографии на ближайшие годы

Человеческая популяция уже стала слишком многочисленной и требовательной для того, чтобы Земля могла устойчиво поддерживать ее при нынешнем уровне потребления, предупреждает новое исследование.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей