Невыносимая боль: в Херсоне алабай напал на 8-летнюю девочку

Ребенок в реанимации
18-09-2021, 13:41 / Автор: Інна Волєва
/ Источник: Главред /
Читати українською
Невыносимая боль: в Херсоне алабай напал на 8-летнюю девочку
2.5т

В Херсоне собака породы алабай покусала 8-летнюю девочку. Ребенок попал в больницу в тяжелом состоянии.

Инцидент произошел 16 сентября. Девочка пошла в гости к соседскому ребенку, во дворе на нее и напал пес. Подруга пострадавшей не подумала, что собаку нужно где-то закрыть. А вот где в этот момент были родители - не сообщается.

Знакомая семьи пострадавшей Ольга Братан написала в Facebook, что девочка получила серьезные рваные раны, сейчас она в реанимации, потеряла много крови, перенесла долгую операцию.

18 сентября ребенку исполняется 9 лет.

По информации местных Facebook-сообществ, маленькая пациентка находится в реанимационном отделении детской областной больницы Херсона.

У ребенка якобы прокушены кости правого предплечья. На голове, шее и руках среднеазиатская овчарка оставила рваные раны.

В Сети разгорелась дискуссия, что нужно сделать с собакой. Некоторые считают, что питомца нужно усыпить, мол это бойцовская собака, поэтому будет нападать и дальше.

Другие пользователи уверены, что животное просто защищало свой двор, а ситуацию должны были предупредить владельцы алабая.

  • Ужас, какого черта без намордника??? Психи, штраф должен быть таким, чтоб эти долбаные любители содоргались от ужаса, просто капец.
  • Пусть примут закон, чтоб бы без намордника собака не выходила гулять, и штрафы. У меня младший сын еле успел спрятаться в магазине от ротвеллера, котого не удержала хозяйка. И не надо тут дразнил не дразнил, это животное, и мало ли что ему может не понравиться.
  • Вся беда от ХОЗЯЕВ! Надо быть мега тупым что бы понять- Собака сама по себе без причины не бросится. Что-то было до этого с другими людьми или животными, что спровоцировало агрессию. Ну а с разведенцев, хозяев- идиотов, которые заводят себе огромную «породу» , недобросовестных людей, кто не стерилизует , а выбрасывает животных на произвол- надо ЖЕСТКО ШТРАФОВАТЬ! Не будет двуногих придурков- не будет таких случаев!
  • Кто сказал что девочка дразнила собаку???!! Что б вы понимали девочка была приглашена своей одноклассницей (дочь хозяина собаки) в гости.У собаки даже вольера нет ,поэтому ребенок не закрыл собаку.вопрос почему хозяин собаки не обьяснил своей дочери что нельзя без взрослых кого то приводить????А вообще это должно было случиться рано или поздно!!!! Потому что эти хозяйва безответственные!! Им не то что собаку ,им птичек нельзя держать.Спрсите откуда столько инфо,объясняю: Собаки этих хозяина 9лет назад покусали моего старшего сына,.А через 6лет покусали младшего сына.И если с первым хозяин сам дал команду фас (тихонько) так сказать играючи с собакой(в чем сам потом попьяне признался),то во втором случае обвинил моего ребенка что тот ее дразнил(чего естественно не было).у моих детей все обошлось лёгким испугом.А за эту девочку душа разрывается.Так хочется что б этот ГОРЕ-ХОЗЯИН ВСЕТАКИ ПОНЕС НАКАЗАНИЕ .
  • Я иду по тротуару с ребёнком, а навстречу мне сунется прогулочная парочка из хозяина и пса ( точно какой породы - не скажу, не являюсь специалистом в этой области, но явно - не шпиц или из этой серии), и на этой псине нет намордника, а зачастую - он даже не на поводке, а свободно курсирует по пространству (извините за подробности - тут же по пути валяя кучи на газонах). В такой момент у меня нет ни времени, ни желания углубляться, была ли у этой собачки (до встречи со мной и моим ребёнком на этом узком тротуаре) психологическая травма, которая может привести к внезапной агрессии и нападения с её стороны. Зато вот такая ситуация однозначно провоцирует негатив с моей стороны и к хозяину такой собаки, и инстинктивно - к самой псине. А то, что проходящие/проезжали мимо патрули не реагируют на такие прогулочные парочки в составе хозяина и пса без намордника - это печальный факт... Да, за безопасность ребёнка отвечает в первую очередь родитель. Но как оградить ребёнка от таких ситуаций, когда ты не можешь быть рядом? Кто в таких случаях должен подумать о безопасном исходе такой встречи? Уверена, что в первую очередь- хозяин пса... А доя этого должна быть в действии соответствующая норма закона ...

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
12:43
Растущая Луна 28 апреля - 11 мая 2025 года: что обещает гороскоп в это время
83
12:19
У РФ нет сил: Костенко про возможности противника создать буферную зону вдоль границы
192
12:03
В США не думают о новых поставках оружия Украине — NYT
191
11:58
Хорошая новость: в Украине могут измениться цены на топливо
202
11:29
Скоро начнется период отключения электроэнергии: названы причины
253
11:11
Кто в ЕС помогает российской элите легко покидать РФ: расследование
214
10:57
США готовы признать Крым российским и подорвать все международное право
371
10:41
Противник перебросил экипажи бесплотников с Курщины: DeepState сообщает, в какой город уже долетают вражеские дроны
366
10:18
«Суперджет» российской авиакомпании сломался в воздухе
304
10:01
Пик-пик, бу-бу: пока Трамп болтал с Путиным, загадочная "Жужжалка" завыла в эфире, как раненый робот
1.8т
09:56
Начнутся положительные изменения: кому повезет 19-20 апреля
440
09:33
Финляндия засекретила поставки оружия в Украину: что об этом известно
319
09:09
Швейцарский курорт отрезало от мира из-за снегопада
289
08:58
Весна разгулялась: где сегодня порадует солнце
236
08:36
Почему коты могут быть рыжими, а кошки — почти никогда: разгадана тайна природы
371
08:14
Люди Маска, вероятно, слили россиянам закрытую информацию об американцах, - СМИ
1.6т
22:57
Уникальная операция: в Украине женщине палец с ноги пересадили на руку
679
22:43
Магнитная буря на Пасху: прогноз на 19-20 апреля
570
22:19
Ослабление санкций и контроль оккупированных земель: в США выдали "мирные предложения" для России
596
22:03
Венгрия проведет "референдум" о членстве Украины в ЕС
551
21:58
ВСУ отбили один из крупнейших штурмов РФ
931
21:33
Противоречивые заявления Белого дома: пока Рубио пригрозил выходом из переговоров, Вэнс излучает оптимизм
623
21:14
Япония дает Украине кредит в 3 миллиарда долларов, - Минфин
410
20:56
Украина вернула тела почти тысячи погибших военных
679
20:41
Астролог предупредила, когда ждать вражеских атак
643
20:18
В некоторых областях Украины объявили І уровень опасности: где ожидается ненастье
552
20:01
НБУ изучает варианты: евро может стать основной валютой для интервенций на рынке
481
19:53
Гороскоп на 19 апреля: прогноз для каждого знака зодиака
1.2т
19:34
США неожиданно заявили, что могут выйти из переговоров по прекращению войны в Украине, - CNN
646
19:15
Бюджет Украины теряет миллионы из-за экспорта металлолома, - эксперт
561
18:56
До конца этой недели некоторые знаки зодиака получат важное известие
1.2т
18:37
Враг может прибегнуть к любым действиям: полиция обратилась к украинцам перед Пасхой
479
18:18
Курсантам военных вузов повысят выплаты: сколько будут получать
519
17:59
Погода на праздничные выходные: в каких регионах будет по-летнему тепло
442
17:40
В МИД Китая отреагировали на обвинения Украины в поставках оружия РФ
640
17:21
ЕС рассматривает возможность введения экспортных ограничений в отношении США, - Bloomberg
445
17:02
Жизнь этих знаков зодиака перевернется с ног на голову в конце недели
1.3т
16:43
Стресс, депрессия и даже шизофрения: как глобальное потепление сказывается на психическом здоровье людей
536
Больше новостей

Продолжая просматривать Вести-UA.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie