Главная новость
Статьи в фокусе

Взрывчатка была под сиденьем у погибшей пассажирки: подробности взрыва автобуса в Воронеже

В пассажирском ПАЗе в центре Воронежа погибли две женщины, еще 17 человек пострадали
13-08-2021, 22:13
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: Диалог.UA

Взрывчатка была под сиденьем у погибшей пассажирки: подробности взрыва автобуса в Воронеже
5.3т

Изначально в СМИ появилась версия о взрыве газового баллона в автобусе, однако водитель, а позже и представитель перевозчика опровергли эти данные. Транспорт работал на дизеле и недавно прошел проверку.

Как сообщает пропагандистский RT, после ЧП взрывотехники осмотрели остатки автобуса и подтвердили заявление перевозчика. Мощность взрыва была небольшой. Предполагается, что она не превышала 300 граммов в тротиловом эквиваленте. Версия о целенаправленном теракте пока не отброшена.

"Предположительно, в ногах или под сиденьем у одной из погибших пассажирок взорвался некий неустановленный предмет", - пишет RT.

ТГ-канал "Mash" также утверждает, что эпицентр взрыва находился в салоне автобуса. Более того, взрывчатку пронесли туда не ранее, чем за час до трагедии. После каждого круга на последней остановке контролер осматривал салон, и посторонних предметов внутри не нашел.

Водитель говорит, что в этот вечер двигался по маршруту, однако подозрительных людей не заметил. Мужчина не помнит кого-либо, кто заходил внутрь с большой сумкой. Часть пассажиров платили наличными, часть рассчитывалась картой.

В связи с этим отследить всех пассажиров не получится. Бак для топлива остался целым.

Реклама

Читают сейчас: В Херсоне оккупанты сбросили взрывчатку на маршрутку.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама