Главная новость
Статьи в фокусе

У берегов ОАЭ угнали танкер: сигнал бедствия подали еще четыре корабля

Связь с танкером отсутствует
3-08-2021, 22:46
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: Страна

У берегов ОАЭ угнали танкер: сигнал бедствия подали еще четыре корабля
2.7т

Великобритания заявила о возможном угоне танкера на побережье возле Объединенных Арабских Эмиратов, при чем в Королевстве сказали, что речь не идет о пиратстве.

Об этом сообщается в заявлении Морской торговой организации Соединенного Королевства, во вторник, 3 августа.

Инцидент с категорией "возможный угон судна" произошел примерно в 100 километрах к востоку от эмирата Эль-Фуджайра.

"Судам рекомендуется проявлять особую осторожность при переходе через этот район", - сказано в заявлении.

Как сообщает издание Sky News со ссылкой на свои источники в Службе безопасности, предположительно группа из 8-9 человек поднялась на борт судна под названием Asphalt Princess, они были вооружены

"Это была несанкционированная посадка в Оманском заливе", - сказал источник издания.

Сообщается, что связь с танкером на данный момент отсутствует, идет расследование инцидента.

Кроме того, сразу несколько танкеров, в частности, Golden Brilliant, Queen Ematha, Jag Pooja и Abyss, одновременно сообщили, что "лишены возможности управляться".

Реклама

Читают сейчас: Третий танкер РФ с мазутом подал сигнал бедствия в Черном море.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама