На Донбассе в районе проведения ООС сепаратисты семь раз нарушили режим прекращения огня

Боевых потерь среди воинов ВСУ нет
5-05-2021, 09:19 / Редактор: Ілько Северин
/ Источник: Корреспондент

На Донбассе в районе проведения ООС сепаратисты семь раз нарушили режим прекращения огня
3

На Донбассе в районе проведения операции Объединенных сил за прошедшие сутки, 4 мая, сепаратисты шесть раз нарушили режим прекращения огня. Об этом говорится в утренней сводке штаба ООС.

"У Водяного враг вел огонь из запрещенных минскими договоренностями минометов 120-го калибра. Дважды противник открывал огонь у Красногоровки из минометов 120-го калибра и из станковых противотанковых гранатометов. Неподалеку Авдеевки российские оккупанты совершили обстрел в сторону позиций наших защитников из крупнокалиберных пулеметов, а у поселка Луганское еще и из гранатометов различных систем", - говорится в сообщении.

В штабе добавили, что у Новолуганского, Зайцево, Шумов, Южного, Железного, Крымска, Торецкого и Новгородского был замечен пролет вражеского БПЛА типа Орлан-10 с пересечением линии разграничения. Беспилотник был своевременно подавлен средствами РЭБ.

Обо всех фактах нарушений украинская сторона СЦКК сообщила СММ ОБСЕ.

По состоянию на 7 часов утра, 5 мая, зафиксировано одно нарушение прекращения огня. Так, недалеко от населенного пункта Майорск враг открывал огонь из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

Боевых потерь среди наших защитников нет.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: В Одессе толпа пыталась отбить мужчину у военных — дошло до выстрела: в ТЦК объяснили.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине назначен специальный посол по вопросам военнопленных: чем он будет заниматься

В Украине появился посол по особым поручениям Департамента международного права и международно-правовому противодействию агрессии Министерства внутренних дел Украины
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 171

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей