Главная новость
Статьи в фокусе

Трагедия у колодца на Одесщине: полиция зарегистрировала новое производство

Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований
27-04-2021, 18:40
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: Обозреватель

Трагедия у колодца на Одесщине: полиция зарегистрировала новое производство
3.7т

Правоохранители зарегистрировали еще одно уголовное производство из-за гибели четырех человек в колодце на Одесщине.

Согласно их выводам, одним из факторов, которые привели к трагедии в селе Плахтиевка, было отсутствие верхнего ограждения на указанном объекте. О новых обстоятельствах в деле сообщила пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Одесской области.

В частности, по данному факту сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований. Кроме того, устанавливаются ответственные лица, которые допустили служебную халатность.

Напомним, тела в колодце были найдены 25 апреля – трагедия произошла в Белгород-Днестровском районе. Погибшими оказались четверо местных жителей – супруги и еще двое мужчин. Возраст селян – 23-35 лет.

Однако, по информации главы Плахтиевской ОТО Ивана Лихо, следов насильственной смерти на трупах не обнаружили.

Местные жители рассказали, что погибшие устроили у колодца пикник в честь 23-летия одного из найденных мужчин. Кроме того, люди добавили, что плиты, которыми была накрыта яма, перед трагедией по просьбе фермера трактором оттягивал мужчина, который в итоге в потерял жизнь.

Реклама

Читают сейчас: Более 1200 заявлений: по всей Украине прокатилась волна сообщений о минировании.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама