На Донбассе обстреляли позиции ВСУ: погибли двое украинских военных

Сепаратисты 17 раз нарушали режим тишины
13-04-2021, 09:41 / Редактор: Ілько Северин
/ Источник: Корреспондент

На Донбассе обстреляли позиции ВСУ: погибли двое украинских военных
2.8т

На Донбассе сепаратисты сбросили гранаты с беспилотника и обстреливали позиции ВСУ - погибли двое украинских военных, еще двое получили ранения. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС во вторник, 13 апреля.

Сепаратисты 17 раз нарушали режим тишины, в частности, провели 15 обстрелов и два дистанционных минирования минами ПОМ-2. Противник вел обстрелы позиций ООС вблизи Южного, Шумов, Новгородского, Золотого-4, Песков, Каменки. При этом применялись запрещенные минскими договоренностями минометы калибра 120 мм, вооружения БМП-1, станковые гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. В результате обстрелов один украинский военный получил смертельное ранение.

С начала текущих суток сепаратисты трижды нарушали режим прекращения огня. Они вели огонь по позициям украинских военные возле Южного из минометов 82-го калибра, а также совершили два пересечения линии разграничения беспилотниками.

Возле Майорского беспилотник сепаратистов, пересекая линию разграничения, сбросил гранаты на позиции подразделения ВСУ. В результате один военнослужащий получил ранения, не совместимые с жизнью. Еще двое военных получили ранения. Им оказали медицинскую помощь и доставили в лечебное учреждение.

"Украинские военнослужащие и в дальнейшем контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил и соблюдают режим прекращения огня", - сказано в сообщении.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: В Харькове в результате ночной атаки РФ погибли две мамы с детьми.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине урежут субсидии: кто пострадает в первую очередь

Попасть после индексации пенсии в Украине в минус из-за потери субсидии могут одинокие собственники больших квартир.
Статьи / Интервью в фокусе

Курс на Европу: кто такой Петер Мадьяр 281

В Венгрии завершилась эпоха Виктора Орбана - после 16 лет власти его победил малоизвестный еще год назад политик Петер Мадьяр. Он обещает курс на Европу, но в отношении Украины занимает неоднозначную позицию.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей