ДТП в Польше: украинцев отказывались лечить, пришлось угрожать

Консул рассказал, как удалось решить проблему с польскими медиками
9-03-2021, 20:25
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: Главред

ДТП в Польше: украинцев отказывались лечить, пришлось угрожать
2.5т

Генеральный консул Украины в Люблине Василий Павлюк рассказал детали и причину, почему пострадавшим в ДТП в Польше украинцам отказывали в лечении.

По его словам, двух украинцев отказывались лечить медики в Ярославе из-за отсутствия медицинского страхования.

"Оказывать им помощь начали только вчера — через два дня после аварии", - заявил консул.

По словам Павлюка, пострадавшие требуют не только медицинского ухода, но и операции.

"Двум нашим гражданам, это мужчина и женщина, отказывали в лечении, не подходили, потому что что у них при себе не было страховки. Но после вчерашнего моего разговора с представителями больницы помощь предоставили. Я им сказал, что если этого не будет, их больница станет известной на всю Европу", — сказал Павлюк.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: ДТП с "переворачиванием" в Киеве: водители и пассажир получили телесные повреждения.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Искусственный интеллект становится аналогом ядерного оружия, опасная гонка военного ИИ стартовала, - il Giornale 186

Мир входит в эру, где искусственный интеллект становится аналогом ядерного оружия, а дроны воюют без участия человека. США, Китай и Россия уже включились в гонку, которая может навсегда изменить понятие глобальной безопасности.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 346

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама